8.х Хранение фотографий в базе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Amber, 20 янв 2009.

1. TopicStarter Overlay
    Amber

Amber Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Уважаемые гуру подскажите, как рациональнее поступить. Есть справочник, к каждому элементу которого привязывается фотография. Сами фотографии выбиратся пользователем и хранятся на сервере. Сейчас у меня реализовано вот каким образом. У справочника-2 реквизита :Путь(строка)-хранит путь к фотографии и Фото(хранилищезначений). При открытии формы элементы Фото присваивается фотография по пути Путь. При закрытии формы значение фото обнуляется (Фото="";).Таким образом в базе я храню только путь к фотографии. Насколько данный подход рационален(время открытия формы элемента непринципиально)? Насколько я облегчаю таким образом базу(каждая фото весит около 300-500кб)? Заранее спасибо!
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    База облегчается достаточно сильно - можете сами подсчитать по количеству фоток.

Только я вот не понял, зачем ХЗ, если есть путь к фотке?
  3. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Еще можно просто ярлыки хранить. :)
    Но у меня как то была проблема из-за хранения фоток база разрослась и выгружалась очень долго, скуль тормозил из-за размеров. Поменяли фотки на маленькие превьюшки - и все :)