8.х УТ хранение файлов

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем vartanet, 30 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    всем привет!

создал новый справочник Поставщики. теперь хочу задействовать механизм присоединения файлов к обЪекту.

скопировал справочник "НоменклатураПрисоединенныеФайлы", переименовал его в "ПоставщикиПрисоединенныеФайлы". поменял тип реквизита Владелец файла.

добавил тип в общую команду "ПрисоединенныеФайлыКОбъекту".

добавил тип в регистр сведений "ПрисоединенныеФайлы".

появилась возможность присоединять файлы к элементу справочника Поставщики, но при добавлении файла почему-то не заполняется Автор.

что я неправильно сделал? где почитать про то, как правильно прикрутить механизм хранения файлов?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Почитайте на ИТС, там как раз объясняется по БСП.
  3. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Кстати, были там косяки в самой БСП, РС был не тот тип у реквизита, отсюда и запись не шла.
  4. TopicStarter Overlay
    vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    заработало!

Для каждого «объекта с файлами» выполнить настройку:

1. Создать справочник для хранения присоединенных файлов. Для этого в качестве заготовки скопировать в конфигурацию справочник _ДемоПроектыПрисоединенныеФайлы из демонстрационной конфигурации и затем, задать ему имя по шаблону:

<Префикс>ПрисоединенныеФайлы,

где <Префикс> – имя объекта метаданных, для которого настраиваются присоединенные файлы. Например, для справочника Номенклатура справочник с файлами должен называться НоменклатураПрисоединенныеФайлы. Задать синоним, например: Присоединенные файлы (Номенклатура).

2. У реквизита ВладелецФайла установить тип – «объект с файлами». Например, СправочникСсылка.Номенклатура.

3. Измерению ОбъектСФайлами регистра сведений НаличиеПрисоединенныхФайлов, установить тип – «объект с файлами». Например, СправочникСсылка.Номенклатура

4. В состав типов измерения ПрисоединенныйФайл регистра сведения ПрисоединенныеФайлы включить справочник, созданный на шаге 1. Например, СправочникСсылка.НоменклатураПрисоединенныеФайлы.

5. Расширить тип параметра общей команды ПрисоединенныеФайлыКОбъекту, добавив в него тип – «объект с файлами». Например: СправочникСсылка.Номенклатура.

6. Расширить состав типов свойства Источник у подписок ПрисоединенныйФайлПередЗаписью, ПрисоединенныйФайлПередУдалением, ПрисоединенныйФайлПриЗаписи, включив в него тип – справочник с файлами, созданный на шаге 1. Например, СправочникОбъект.НоменклатураПрисоединенныеФайлы

7. Расширить состав типов свойства Источник подписки УстановитьПометкуУдаленияПрисоединенныхФайлов включив в него тип – «объект с файлами». Например, СправочникОбъект.Номенклатура.

8. Если при интерактивном копировании объекта, содержащего присоединенные файлы, требуется их автоматическое копирование в новый объект, то в форме объекта необходимо:....
    Bamboo, qazaz и McCoy нравится это.
  5. McCoy

McCoy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Очень подробная и полезная инструкция. Мне сейчас пригодилась. Спасибо большое.
  6. qazaz

qazaz

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Вы будете смеяться, но аккурат через 4 годочка и мне это очень пригодилось. Спасибо!
  7. Bamboo

Bamboo

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Круто! Спасибо! Все заработало!
  8. 1с-ник

1с-ник Профессионал в 1С

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    В последних версиях появился определяемый тип, где нужно будет указать новые объекты. Спс за инструкцию
  9. 1с-ник

1с-ник Профессионал в 1С

Симпатии:
    53
    Баллы:
    54
    Ребят, почему не видна общая команда "ПрисоединенныеФайлыКОбъекту" в панели нафигации формы?
    У этой команды тип параметра - "ОпределяемыйТип.ВладелецПрисоединенныхФайлов". В нём я указал тип моего документа.
    В чём может быть проблема?
    --- Объединение сообщений, 11 авг 2016 ---
    Ппц она по умолчанию у меня невидима была.
    Открыл УФ, закладка "Командный интерфейс", Панель навигации "Перейти", и установил флаг "Видимость" этой общей команды присоединяемых файлов
    Последнее редактирование: 11 авг 2016

Поделиться этой страницей