Курилка Хочу профессиональный рост

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем AlenkaInt, 16 окт 2015.

1. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Всем привет! Сижу на окладе в организации. Задач очень мало. Давно, еще до меня, все настроили. И сейчас сижу в потолок плюю. Хотели переходить на новую конфу, ага, уже 2 года переходим.. Сейчас работаем в старой, переписанной, на обычных формах. И вот в чем вопрос. Хочется как то интересных задач, чтобы развитие было, профессиональное. Ходила на собеседование. Или быстро не могу задачи решить, были на отчеты в УТ, или предлагают денег раза в 2 меньше, чем я получаю, у меня сейчас оклад белый, а в других фирмах серый... Как бы мне подучиться? Чтобы или совмещать с этой работы или устроиться на новое место, без потери з.п., чтобы работа была? Ходила на 1слансер, там такая куча народа, которые быстро все сделают, качественно, с хорошими отзывами. Мне что то ничего не перепадает. Курсы смотрю, книги читаю, но без практики быстро все забывается.
    --- Объединение сообщений, 16 окт 2015 ---
    Можно наверное на форумах всяких посидеть... Поразбираться.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Добрый день. Тема для разговоров на несколько часов. :) Зависит от вашего желания. Если Вы плюете в потолок, то я в этом вижу только один сплошной плюс. Поверьте, когда Вы зашиваетесь на работе, это не есть хорошо. Долго Вы не протяните. А плюс вот в чем. Вам платят деньги за то, что Вы спокойно можете заниматься своими ЛИЧНЫМИ делами. Каким именно решать Вам. Если Вы признаете, что мало знаний и опыта, то вперед. Читайте, учитесь. На таких сайтах тяжело найти себе халтурку. Сарафанное радио, на мой взгляд, куда лучше. Каким образом можно оценить Ваш уровень знаний?
  3. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да, мне уже так говорили. Что тебе надо? Сидишь в теплом месте. Деньги платят, курсы покупают, можно например уроки детей проверить или поискать рецепты, заказать одежду из интернет магазина. То что когда зашиваешься это плохо это я знаю. Работала во франче, это была жесть. С семьей совместить очень сложно. Знаний мало и опыта тоже. Я даже стала забывать, что делала раньше. Например КД. Во франче все со мной советовались в этом вопросе. А сейчас старый коллега попросил помочь, я вообще не помню. Да и всяких других было много задач. А здесь я даже не каждый день открываю конфигуратор.. Потихоньку сдаю на сертификаты, но толку без практики - мало. В прошлом году сдала по УТ на специалиста-консультанта, но сейчас не могу и половины вспомнить. Мне действительно сложно обучаться только по книгам и видео. Вот когда надо что решить, реальное, тогда да, сразу начинает пазл складываться. Оценить мой уровень знаний наверное можно по задачам.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    Тут уж выбирай, или быстрое развитие, или спокойная работа :)
  5. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Можно не быстрое, но хоть какое то. А то год прошел, а я все там же..Может здесь на форуме попробовать народу помогать. Какой никакой опыт.
  6. Flash-Dance

Flash-Dance Профессионал в 1С

Симпатии:
    42
    Баллы:
    54
    Сделайте благородный поступок - переведите свою фирму на новую конфу самостоятельно (ночью, пока все спят) ;). Тогда цены вам не будет!
  7. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    Из всех сообщений на мой взгляд есть несколько очень здравых мыслей. 1) Помогать на форуме здесь (мы будем только рады новому постоянному участнику) 2) Благородный поступок. Тем самым Вы покажите свои знания, умения, стремления и т.д.
  8. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Хаха, про благородный поступок :) Да у меня доступа нет. И не думаю, что я смогу переписанную УПП перевести сама на УТ11. За ночь. Если что у манагеров работать не будет или у начальства это будет печально :)
  9. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Вот в этом направление и работай :)
    Так если УПП то наверное и производство?
    Тогда надо или КА 2.0(но она вроде ещё не вышла, только тестовая) или ЕРП.
    Если производства нет. То на УТ11.
    Вот и практика будет и опыт и скучать не придётся :)
    Есть ещё вариант подготовки к спецу по платформе если ещё не сдала... То же занятие хорошее и знания прокачивает и скорость разработки повышает и наличие сертификата. Вот тут недавно искали в аренду спеца по платформе за 5000 руб в месяц+предлагали шабашки от них же по 700 руб в час.
  10. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Нет, производства нет. На УТ 11 переходить. Я тоже думала про спеца по платформе. Почитала задачи и сложилось впечатление, что это какие то оторванные от жизни задачи, просто гипотетические. Будет прок от того, что я их прорешаю?
  11. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Конечно будет.
    От жизни они как раз и не оторваны. Сам экзамен построен на хорошем понимании работы механизмов платформы. Это на экзамене и проверяется.

Толк будет во первых в том что вы расширите кругозор, прокачаете уровень знаний. Плюс ко всему повысится скорость разработки.

Скорость разработки очень важный фактор для программиста. Сейчас тот кто быстро и качественно кодит может хорошо зарабатывать :)
  12. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Да, да....быстрый и качественный кодинг особенно заметен в поделках не от 1С :)
  13. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Так если бы спецов по платформе сдавали и учили стандарты разработки и смотрели как пишут в типовых то и качество было бы лучше...
  14. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    717
    Баллы:
    204
    Времени на это нет ибо сроки горят, надо бабло рубить..... :)
  15. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну это как обычно :)
    А потом работу сдали и как вывалились косяки... а исправлять никто не хочет :) Так как за бюджет уже давно вышли.... :)
  16. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Да. Быстрота это точно не мой конек. Надо осваивать 10-ти пальцевый, слепой метод. Я слышала, что сдавать вроде как нельзя в аренду.. Могут аннулировать сертификат.
  17. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    10 пальцевой слепой метод нужно было освоить ещё раньше чем программирование :)
    Я вот и программистом то стал потому что 10 пальцевым методом печатать научился уже давно...
    Очень полезный навык. Можно научится месяца за 2-3....
    Вот в этом направление и двигайся. Сытые времена которые были до 2008 года ставь коробки и зарабатывай деньги уже прошли... Сейчас нужно кодить быстро и качественно и без работы сидеть не будешь.
    Всё чаще вижу требование спеца по платформе в вакансиях.
    Да могут. Так их и не просто в аренду берут. А принимают тебя в штат за мин оговорённую сумму. Ну и работу дают.

По крайней мере мне за этот год попадалось 2 таких предложения. Когда ищут кодера на удалёнку с сертификатом спеца что бы за собой закрепить.
    Так что формально это не сдача в аренду, а трудоустройство.
  18. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    А как ты учился? У меня сестра сама как то освоила. Не 10 пальцев, а 8. Но все равно это круто. А я все равно подсматриваю. А когда не смотрю, то ошибаюсь. Есть какой то тренажер - соло на клавиатуре, можно его попробовать.
  19. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    Ну вот по "Соло на клавиатуре" я и учился... А 8 пальцами это не правильно... Печатать так всеми и не глядя.
    Я её два раза проходил :)
    Второй раз когда проходил скорость возросла и количество опечаток снизилось.
    --- Объединение сообщений, 18 окт 2015 ---
    Если второй раз проходишь скорость набора процентов на 25-30 возрастает.

А латиницу учил по Стамине(то же тренажёр клавиатурный, но он так не затягивает как Соло).
    На латинице мало печатаю... плохо... но вот думаю если в будущем буду учить Яву или ещё какой нибудь серьёзный язык то надо будет потренироваться. Может Соло на английском пройду.
  20. TopicStarter Overlay
    AlenkaInt

AlenkaInt Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я 2 раза начинала и где то на 40% какие то появлялись более важные вещи и я забрасывала. А ты себе купил эрго клавиатуру?

Поделиться этой страницей