Курилка Хочу пойти в программисты, может переждать кризис?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Denver, 2 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Denver

Denver

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ДД, хочу поменять сферу деятельности. Вот думаю, может подождать пока кризис пройдёт? Что скажите? Думаю отучиться и пойти во франчайзи, набираться опыта...
    Ударил ли кризис по сфере программирования 1С? поделитесь, вас "задело" крисисом? Просто логически размышляя: если куча фирм прикрывается, то и заказов будет значительно меньше... Вобщем выслушаю любые прогнозы, факты и тп... :unsure:
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Думаю, что учиться в любом случае стоит :) Только нужно определиться - консультант или программист .
  3. MagTux

MagTux Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В моей ситуации как раз наоборот произошло. Одна фирма распалась на 3. Теперь у меня 3 конфигурации и работы значительно прибавилось.

Уменьшение/увеличение товарооборота на предприятиях, мне кажется, не влияет на работу программиста. А вот изменение законодательства влияет. Как раз во время и после кризиса стоит ожидать в какой-то мере изменения законодательства.
  4. TopicStarter Overlay
    Denver

Denver

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Учиться буду в любом случае, и после обучения нужно сразу идти работать, чтобы знания не "затёрлись"... просто если кризис ударит по этой сфере, на рынок хлынет большое количество опытных программистов и кому я буду нужен? (это просто мысли вслух:))
    С направлением уже определился - только программист, консультантом не хочу...
  5. plany4

plany4

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    про рынок труда да, проблеммы возможны, рынок нестабилен. но работы всегда много... :unsure:
    а я как раз консультантом. бухгалтера бывают разные... :smile:
  6. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Интересненько, а от куда они возьмутся? Нормальных сокращать не будут (толковые руководители уже это усвоили, если выгонять программистов, так надо и компы выкидывать за ненадобностью...), а ненормальных и так стаями ходят.
    Ну вот сам себе ставишь ограничение для приема на работу. Сначала устройся, покажи что умеешь, подучись. А потом ставь условия типа этого.
    Удачи. :unsure: :smile: :aua:
  7. bons

bons Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    а я бы сначала начал с изучения типовых конфигураций, что крайне необходимо и при консалтинге и при программировании...

А кризис коснется только косвенно сферы ИТ, сокращений особо в этой области не будет, точнее я так думаю... особенно программистов мало кто будет трогать... вот ЗП конечно может пострадать а так должны прорваться :)