7.7 XML обмен. Разные значения реквизитов..

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем mrzed, 21 янв 2008.

1. TopicStarter Overlay
    mrzed

mrzed

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день,
    у меня обмен через XML. Но тут проблема:
    В базах разные планы счетов. Т.е. в документе реквидит Счет имеет значение "36.1.1" а мне нужно передать приемнику и чтоб забил в свой реквизит счет "361". Я пытался разобраться с функцией ПравилоРеквизита, но как-то не получается.. Пишу типа того что
    Код:
    Если Источник.Счет=СчетПоКоду("36.1.1") Тогда
    Возврат "361";
    ИначеЕсли Источник.Счет=СчетПоКоду("63.1.1") Тогда
    Возврат "631";
    КонецЕсли;

и так далее.... Но этот реквизит в базе приемника пустой... Не могу понять поччему.. Я пытался и возвращать СчетПокоду("361") но тот же результат. Есть догадки почему не работает, а как сделать правильно - не знаю... Кто-то подскажет????

СПАСИБО!!!!!
  2. MaxxaM

MaxxaM Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Ну

1. куда ты возвращаешь если приемник результатов объект типа счет то строку передовать негоже
    2. В базе источника счета "361" - просто не существует т.е. СчетПоКоду("361") возвращает null или 0
    ну а в базе приемника соостветсвенно нет счета "3.36.1"

дабы обойти сей процесс надо выгружать не счет а его реквизит - код (тип строка)
    а при приеме анализировать строки. :unsure:
  3. TopicStarter Overlay
    mrzed

mrzed

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а где можно скачать КД 2 ?

[warn=Внимание!]На этом форуме ответ будет простой: диск ИТС. Все остальные варианты обсуждаются в личке, либо используется Google[/warn]

Поделиться этой страницей