[РЕШЕНО] Характеристики в самописном документе

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем TerANik, 6 янв 2017.

1. TopicStarter Overlay
    TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    83
    Баллы:
    54
    Доброго времени суток друзья.

Ситуация следующая, создан с нуля документ, с табличной частью Товары, где есть реквизиты Номенклатура и Характеристика.

У характеристики стоит Выдавать ошибку при незаполненности. Какое значение должно быть у характеристики при условии что они не используются? Вообще как посмотрел в табличных частях используется условное оформление формы, в ТЧ добавляется поле ХарактеристикаИспользуется, которое заполняется Истина или Ложь и по нему пишет "характеристика не используется" в поле характеристика, при этом в условном оформление Отметка незаполненного ставится Ложь. НО. В поле характеристика пишет всё нормально, условное оформление отрабатывает, но при проведение документа ругается что характеристика не заполнена, табличная часть заполняется подбором взятым из другого документа, при нажатии провести ругается , что поля не заполнены и подчёркивает их красным, просто при открытии документа не подчёркивает. Вопрос, характеристика я так понимаю должна быть пустая или неопределенно, но не пойму где я что пропустил.[​IMG]
    Это картинка при открытии

Это при попытки провести
    Есть предположение что где то обновляется ТЧ, но не полностью. Буду рыть дальше
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  2. TopicStarter Overlay
    TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    83
    Баллы:
    54
    В общем разобрался. Перед тем как дойти до "ОбработкаПроведения", выполняется "ОбработкаПроверкиЗаполнения" в ней то и можно убрать реквизиты из массива проверяемых при необходимости. Всем спасибо)
    alexburn нравится это.