8.х Windows Server2008 (x64) + PostgresSQL

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Neo48, 23 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Neo48

Neo48

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени суток, проблема в следующем , имеется Windows Server2008 (x64) Enterprise и жгучее желание взгромоздить на него PostgresSQL , но при установке данной софтины скаченной с сайта 1С версии 8.3. , установка завершается на запуске службы и потом после нескольких попыток запустить службу предлагает прервать установку.
    Ребята подскажите как можно установить данное программное обеспечение , так как денег после покупки серва на MSQL не осталось , а поставить нужно так как 30 юзверей заходящих через RDP нагружают 1С не сильно , но не приятно .
  2. SunLine

SunLine

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тискаем гугл:
    Статья специально для вас
  3. TopicStarter Overlay
    Neo48

Neo48

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо , но как его поставить на XP или 2003 я знаю , он на Server2008 не ставиться служба не запускается.
    Вопрос пока открыт.
  4. Serkho

Serkho

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня та же самая проблема только Server2008 x32
    Консультировался в 1С:
    на x64 Postgre не работает.
    8.3.3.1 - глюкавая версия и они разбираются в ее ошибках.
  5. TopicStarter Overlay
    Neo48

Neo48

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

На 64 битной должен работать там эмулятор есть , а то что не работает на Viste и 2008 , об этом 1С уже говорили, и дело не в постгрес, чистый Postgres работает , а их версия нет виснет в процессах
  6. bidond

bidond

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня MS Server 2006 x64 Standart,
    PostgreSQL 8.3.3-2.1C

Тоже при установке (при запуске процесса зависает) :((
  7. Саша82

Саша82 Активный ученик

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите как поставить на XP? У меня при установки тоже виснет а потом выходит ошибка вот в скриншоте: При запуске службы вручную тоже ошибка как и описаная по вашей ссылки что служба была запущена а потом остановлена. Хотя ставил на NTFS. На Win2003 нормально все заработало. WinXP у меня без 3 сервис пака но он нужен для PostgreSQL 8.3.3-2.1C? Попробовал поставить вообще на WinXP без сервис паков написал нужен какой то dll.

Вложения:

• oshbka.jpg
      oshbka.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      53
  8. marazmacho

marazmacho

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я кажется знаю в чем дело, у меня тоже самое происходит. Дело в том, что Windows Server2008 (x64), запускает службы подписанные для запуска в этой системе, а так как PostgresSQL не имеет сертификата от мелкософта для запуска в х64, он не стартует
  9. pingwin

pingwin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    это глюк установщика postgre на висте и на 2008 сервере. сейчас единственный способ установки как приложения и инициализация кластера ручками, либо использование версии 8.2, либо ждать пока пофиксят инсталлятор
  10. AlexHP

AlexHP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А можно по подробнее как инициализировать кластер ручками?
  11. pingwin

pingwin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    initdb -D "предполагаемый путь к базе"
  12. AlexHP

AlexHP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Вложения:

13. pingwin

pingwin

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    служба сервера 1С не работает. запустите ragent.exe (в диспетчере задач должны быть три процесса: ragent, rmngr и rphost)вручную или поменяйте пользователя от имени которого будет запускать служба.
  14. vasaf

vasaf

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У кого не запускается postgresql после установки на Windows 2008 Server (проверено для 32бит):
    Устанавливать postgresql как службу, снять галочку "Иницииализировать базу данных автоматически".
    Во время установки будет предложено создать пользователя для postgresql, создаем его и указываем пароль сами (незабываем запомнить пароль).

Можете этот абзац пропустить, вроде и так должно работать, но я считаю что сделать нужно все именно как написано ниже. Дело в том, что когда установщик инициализирует базу данных сам, то он производит это от имени создаваемого во время установки пользователя postgres, т.о. файлы данных принадлежат данному пользователю. Поэтому перед выполнением инициализации базы данных необходимо зайти на компьютер через учетную запись postgres и произвести инициализацию базы данных через initdb. Возможно есть и другой способ, изменяя владельцев файлов данных или запуска командной строки от другого пользователя...

После установки находим в меню Пуск postgresql и запускаем "Командную строку".
    В новом появившемся окне пишем:
    initdb --pgdata=e:\bases_pgsql\ , где e:\bases_pgsql\ - путь где будут храниться базы.
    После инициализации базы данных производим конфигурацию postgresql.conf.
    Вроде бы и все, но тут служба pgsql не стартует и в журнале винды появляется много ошибок.
    Что делаем:
    1. в pg_hba.conf расскоментируем две строки:
    host all all 127.0.0.1/32 trust
    host all all ::1/128 trust
    2. Заходим в Пуск-Панель управления-Администрирование-службы. Двойной клик на службе postgresql, заходим во вкладку "Вход в систему" и повторно прописываем пароль, который использовали при установке для пользователя postgres, жмем ОК. Должно появится сообщение системы что-то вроде "Пользователю даны права входа в качестве службы". Если такого сообщения не появилось, не беда, обычно такое бывает на чистой машине, где еще опыты с postgresql от 1С не производились.
    3. Заходим в папку, где была произведена инициализация базы данных. Переименовываем там файл postmaster.pid в "на всякий случай.pid".
    4. в postgresql.conf прописываем listen_addresses и port руками, убирая *.
    Перегружаем сервер (можно этого и не делать, руками все самому убить процессы postgres и запустить службы). Должно все запуститься и работать.
    Если не работает, то открываем в Пуск-Панель управления-Администрирование-Просмотр событий. Открываем Журналы WIndows - Приложение. Находим события от PostgreSQL, читаем событие и ошибки, пытаемся их решить.

ПС: все это проделано на рабочем сервере, база создана нулевая и перенесена готовая конфигурация.

Поделиться этой страницей