8.х Windows forms

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ЧКДзержинский, 19 дек 2007.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброе время суток!
    В 1С 8.0 есть возможность использования ActiveX. Данная технология считатется устаревшей и сейчас везде используют Windows forms. Подскажите, в восьмерке эта новая технология поддерживается?
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Не сталкивался. ActiveX конечно устаревшая, но вам нужна конкретная компонента или просто сам факт поддерживается или нет?

Я не думаю, что Windows Forms поддерживаются, так как сама 1Ска вроде даже не требует минимальных требований для самих форм.
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Мне нужно именно сам факт.
    C# 2.0 вот изучил и как раскатал губу, а на нем ActiveX писать нельзя, можно только Windows forms! Придется пользоваться старым добрым VB6. :unsure:
  4. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    А Visual Studio .NET 2003 Разве не позволяет ActiveX писать?
    Ну еще вы можете на чем угодно их сделать.

Просто, насколько я знаю, для Windows Forms нужен Frameworks, а для 1Ски нет. И даже после его установки, судя по всему работать не удасться.

А в 1Ске смотрю только для работы через COM соединение что-то делать можно. Придется по старинке. Хотя может реально попробовать в COM Объект встроить элемент на базе Windows Forms, но тут я не уверен, что удасться это сделать... судя по всему та же Visual Studio не даст.

На самом деле не знаю насколько точно, но даже в 8.2 такая возможность не упоминается, не говоря уже про 8.0, 8.1
  5. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Visual Studio .NET 2003, и C# в частности вроде бы позволяет, но я то работаю с Visual Studio .NET 2005. Можно конечно попытаться изучив C# 2.0 поработать с 1.0, но, здается мне, геморрой это будет.

Поделиться этой страницей