8.х WEB Web-интерфейс для ка 1.1

Тема в разделе ""1C:Web-Сервер"", создана пользователем benoev, 25 фев 2012.

1. TopicStarter Overlay
    benoev

benoev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я настроил web-сервис для 1С: Комплексная автоматизация 1.1

ОС - Windows Server 2008, вроде бы все работает, запускается, только вот интерфейс с большими значками, т.е. управляемое приложение.

Вопрос: можно ли для web-клиента настроить обычный интерфейс? и еще: почему то при работе через web-клиента не все документы могу найти, например нет документа "Заказ покупателя", т.е. он есть, но оформить нельзя и выглядит совсем по другому или документ "ПКО" и "РКО" тоже не могу найти.

Объясните пожалуйста, это ограничения связанные с web-интерфейсом или я что то делаю не так, хотя я захожу под пользователем с полными правами?!?!?!

Заранее спасибо!!!
  2. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Нет просто только эта часть реализована на "Управляемом интерфейсе".

Нет. Ну или докупать web расширение... но это отдельный сторонний продукт и имеет ограничения. Короче проще сказать что нельзя если использование web не принципиально.
    Ну или можно "допилить" конфигурацию, а вернее управляемый интерфейс что бы в нём были доступны нужные документы и прочие объекты.
  3. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    web-морда еще не реализована, сейчас Вы видите первые попытки адаптации, так что не стоит пока начинать на нем работать.
    Не совсем понял ответа. web-расширение платформы не докупается, web-сервер идет бесплатный аис на винду и апач для линукса, можно ничего не докупать, в файловом варианте работы веб-расширения 1-2 пользователя максимум, для серверной работы необходимо наличие обычного серверного ключа.
  4. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
  5. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Понял о чем речь. Рассматривал года 2-3 назад. Дорого, много проблем, ограниченный функционал, но в некоторых случаях себя отлично оправдывает, применение зависит от структуры самого предприятия, насколько это нужно, хотя, с выходом веб-клиента платформы актуальность понизилась. УПП переведут в режим управляемых форм и актуальность будет низкой. Где-то слышал что уже есть планы перевода на управляемый интерфейс УПП, по-моему Наташа говорила, я за УПП не слежу, поскольку наотрез отказался с ней работать, посему не могу сказать слухи это или реальность.
  6. TODD22

Симпатии:
    146
    Баллы:
    104
    Так я и говорю что проще не заморачиваться.
    Да то же слышал об этом. Правда я слышал про УПП 2.0, которая будет совершенно другим продуктом чем 1.3 и будет разработана на базе УТ 11.
    Но вряд ли на ней можно будет работать в ближайшие 2 года.
    И вроде обещали тестовую версию выпустить в 2012 году( невольно начинаю верить в пророчества Майя).
  7. TopicStarter Overlay
    benoev

benoev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Даааа, конечно расстроили вы меня коллеги ((, но всё равно спасибо за информацию, тогда придется оставить затею с web, спасибо большое!!!

Поделиться этой страницей