8.х Вывод реквизитов

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем JediAlex, 1 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    JediAlex

JediAlex Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Здравствуйте, уважаемые участники форма. Подскажите пожалуйста. С одной проблемой разобрался,появилась другая... Сделал в форме обработки список значений, куда выводятся все справочники конфигурации. При выборе позиции из списка открывается форма справочника. Предполагается, что после выбора справочника открывается форма и в ней выбирается элемент. Я поместил в форме обработки поле ввода, куда хочу вывести реквизит выбранного элемента для редактирования. Как это сделать? Я голову сломал уже...пытался найти в синтаксис-помощнике...подскажите пожалуйста. Задача должна решаться в общем виде,т.е. для любого выбранного справочника, соответственно и элементы будут самые разные....
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Задачи у Вас прям какие-то экзотические :angry:
    Где Вам такие дают? :)))
    Покажите на скрине, как это выглядит. А то что-то не совсем понятно.
    Что это за "форма, в которой выбирается элемент" ?
  3. TopicStarter Overlay
    JediAlex

JediAlex Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    это начальник издевается...экзамены устраивает.. Посмотреть вложение 8679 Посмотреть вложение 8680
    Вот так, например... еслия правильно понял условие.На рисунке: основная форма обработки со списком всех справочников. Для списка справочников я сделал обработчик
    Код:
    ПриАктивизацииСтроки

Код:
    Процедура ВыбрСправочникиПриАктивизацииСтроки(Элемент)
    // Вставить содержимое обработчика.
    ВыбранныйЭлемент = ВыбрСправочники.ВыбратьЭлемент("Выбор объекта: Справочник", ЭлементыФормы.ВыбрСправочники.ТекущиеДанные);
    Если ВыбранныйЭлемент <> Неопределено Тогда
    Справочники[ВыбранныйЭлемент.Значение.Имя].ПолучитьФормуСписка().Открыть();
    КонецЕсли;

КонецПроцедуры

При открытии обработки в режиме Предприятия происходитто, что показано на рисунке слева - из заполненного списка(заполняется он в обработчике ПриОткрытии формы) открывается окно выбора объекта, в котором та же позиция, которую я выбираю в форме. А как дальше делать?Понятно, что на втором рисунке я показал просто один реквизит, но он же может потребовать изменение значения любого реквизита.

Вложения:

• screen.JPG
      screen.JPG
      Размер файла:
      157,8 КБ
      Просмотров:
      29
    • screen1.JPG
      screen1.JPG
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      29
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    В любой типовой посмотрите как реализована "Групповая обработка справочников и документов".

Поделиться этой страницей