8.х ОБМЕН Вывод печатной формы из 1С в Excel

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем vika, 3 дек 2009.

1. TopicStarter Overlay
    vika

vika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уважаемые профессионалы!
    Подскажите пожалуйста. Мне надо печатную форму выгрузить в Excel со всеми настройками печати (типа разбивка по листам, шапка на каждый лист и т д.) Я так понимаю, что надо писать все это через ComОбъект , связываясь с Excel. Я попробовала, получается, но очень долго все описывать. Есть ли более быстрый метод. И где взять описание переменных типа - xlContinuous (тип линии,1С не понимает, нужны конкретные значения, а вернее список этих значений). И еще один маленький вопрос : когда соединяюсь через ComОбъект с Excelем, первый раз проходит, а потом через какое-то время только пропускает, пишет доступ невозможен. Где эти настройки времени ожидания что ли? Может кто сталкивался? Заранее благодарна.
  2. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    946
    Баллы:
    204
    Что мешает создать шаблон файла Экселя и заполнять его?
  3. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    А просто записать табличный документ программно как лист экселя не вариант???
  4. TopicStarter Overlay
    vika

vika

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению, нет. Надо, чтоб на каждом листе печаталась шапка, печатались колонтитулы и т д
    А в 1С можно сохранить только табличный документ , а настройки печати - увы!

Наверное можно и даже может целесообразно, надо попробовать, но тоже придется повозиться. Просто программно - это надежней, точно никто не удалит. А не знаете значения переменных Excel? Спасибо.
  5. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну повторять строки при печати можно. Так же как и работать с колонтитулами.
    А настройки печати - это масштаб, размещение на листе и так далее.

Поделиться этой страницей