8.х Вытесняющие расчеты

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем ЧКДзержинский, 11 сен 2008.

1. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

ЧКДзержинский Опытный в 1С

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Доброе время суток!
    Разбираюсь вот с периодическими расчетами и никак не могу понять такую фигню: ввожу начисление, например Оклад за январь, затем ввожу Невыход (вытесняет Оклад) с 10 по 20 число января. Пусть Оклад равен 10000 руб. Как мне получить сумму оклада за минусом тех дней, в которые был Невыход?
    В таблице ФактическийПериодДействия период действия Оклада разбился на два периода, но когда я получаю итог результата основной таблицы регистра, то получаю 10000.
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Собери базу и почитай теорию - без этого будет тяжело :)
  3. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Да я вообще то теорию и читаю. Создаю базу с нуля, в ней два вида расчета Оклад и Невыход. Невыход является вытесняющим для Оклада. Ввожу начисление оклада за январь, а потом ввожу Невыход за период с 10 по 20 января. Когда читаю таблицу ФактическийПериодДействия, то там все ОК - факт. период действия оклада разбился на два (с 01 по 09 и 21 - 31), а между ними втиснулся Невыход (10-20). Когда пытаюсь получить результат расчета Оклад, получаю полную сумму оклада. Так вот, пытаюсь на этом форуме выяснить, есть ли средства получения результата расчета за минусом того периода, когда он был вытеснен другим расчетом?
  4. puhentsija

puhentsija

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    я, конечно, не эксперт.....
    1. если фактический период действия правильный---то механизм вытеснения работает
    2. косяк при самом расчете? в модуле? т.е. вместо фактического перида действия там берется весь месяц.
  5. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Не знаю в общем правильно или нет, сделал так: расчет Невыход провел с минусовой суммой и тогда результат получается нужный, при условии, что я делаю отбор по объекту расчета. Если же я сделаю отбор по виду расчета Оклад, то получу полную сумму оклада без вычета невыхода. Подозреваю, должен быть механизм, позволяющий на основании данных о вытеснении произвести все нужные прибавления/вычитания.
  6. TopicStarter Overlay
    ЧКДзержинский

Симпатии:
    3
    Баллы:
    29
    Вроде нашел, как правильно: нужно получить фактическое количество отработанного времени из календаря и на основании фактического времени и "нормалного" произвести расчет оклада.

Поделиться этой страницей