8.х Выскакиевает предупреждение

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем FLoYD777, 8 сен 2009.

1. TopicStarter Overlay
    FLoYD777

FLoYD777 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    УТ 10.3
    Есть РегистрСведений в котором 2 имерения: Склад и Пользователи. Сделал Роль, в которой на документ РеализацияТоваров устанавливаю ограничение:
    Код:
    РеализацияТоваровУслуг ИЗ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
    ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ (ВЫБРАТЬ
    ОграниченияПоСкладу.Склады КАК Склады
    ИЗ
    РегистрСведений.ОграниченияПоСкладу КАК ОграниченияПоСкладу
    ГДЕ
    ОграниченияПоСкладу.Пользователи = &ТекущийПользователь) КАК ВложенныйЗапрос
    ПО РеализацияТоваровУслуг.Склад = ВложенныйЗапрос.Склады

захожу в 1с и вижу в списке документов только те документы которые мне и нужны, но открыть я ничего не могу, выскакивает предупреждение:
    Код:
    {ОбщийМодуль.УправлениеВзаиморасчетами(201)}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (Владелец): У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.
    СтруктураОтбора.Вставить("Контрагент", Договор.Владелец);
    по причине:
    У пользователя недостаточно прав на исполнение операции над базой данных.

это происходит если я ограничение ставлю: Роль\ДокументРеализацияТоваров\ДляПоляСклад, а если ставлю Роль\ДокументРеализацияТоваров\ДляПрочихПолей, то при открытии списка документов несколько раз выскакивает такое же сообщение и при их закрытии всетаки сформировывается список, при прокручивании списка постоянно появляется предупреждение и открыть так же не получается...
    подскажите, что мне изменить чтобы все работало??!!!
  2. TopicStarter Overlay
    FLoYD777

FLoYD777 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    причину я понял... а вот как исправить пока нет...

так как я запретил определенному пользователю работу с некоторыми складами, то и долг по контрагенту я посчитать не могу... как это можно решить???
  3. TopicStarter Overlay
    FLoYD777

FLoYD777 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    разобрался с причиной!!! до этого я ограничивал этого пользователя по справочнику ВидыВзаиморасчетов, там тоже ограничения строятся из РегистраСведений, я его очистил, но как показала практика этого было мало, необходимо было удалить ограничения для нормальной работы...
    что вообщем то и послужило причиной ошибок, точнее предупреждений=)

Поделиться этой страницей