8.х Выразить представление ссылки документа как строку в запросе

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем AntonioCarlos, 4 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    AntonioCarlos

AntonioCarlos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте, я столкнулся со следующей проблемой.Вот фрагмент кода:
    [sql]ВЫБРАТЬ представление(Документ.Регистратор) КАК Регистратор...[/sql]
    В данной выборке тип поля "Регистратор" получается строка. Проверяю функцией "ТИПЗНАЧЕНИЯ()" пишет что это строка. Пытаюсь сделать следующее:
    [sql]ВЫБРАТЬ выразить(представление(Документ.Регистратор) как СТРОКА(300)) КАК Регистратор...[/sql]
    Выдает ошибку о несоответствии типов. Я не понимаю почему, если у представления регистратора тип строка, то его нельзя использовать как строку???
    Попробовал сделать временную таблицу и выбрать туда представление:
    [sql]ВЫБРАТЬ представление(Документ.Регистратор) КАК Регистратор
    ПОМЕСТИТЬ врТаб...
    ВЫБРАТЬ Регистратор из врТаб[/sql]
    Я предполагал что в этой выборке я получу это поле строкой. Попробовал выполнить сложение с другой строкой, не получилось. Проверил функцией "ТИПЗНАЧЕНИЯ()", получил ошибку о несовместимости типов. Я не понимаю как мне добиться результата. Может кто то сталкивался с такой же проблемой и знает решение? Моя основная задача получить строковое значение ссылки документа.
  2. La Navidad

La Navidad Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Код:
    ВЫБРАТЬ представление(Документ.Регистратор) КАК Регистратор...
    И так строка, ваша основная задача выполнена. Что еще надо-то?
  3. TopicStarter Overlay
    AntonioCarlos

AntonioCarlos

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема в том что я не могу делать с этой строкой строковые операции: выразить в строку, добавить к строке данные. Допустим есть 2 столбца значения у которых получены с помощью функции "представление", получается что объединить эти 2 столбца в 1 нельзя

Поделиться этой страницей