8.х Вылетает 1С на новых компах

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Timm83, 3 июн 2008.

1. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проблема:

купил новый комп - сервер 2003, открыл в общий доступ 2 базы 1с, клиенты работают нормально, целый день сидят, все в порядке... но вот сам сервер, через 3-4 часа стабильно вылетают 1с (если загружаю их), в логах всегда одни и теже записи:
    Ошибка приложения 1cv8.exe, версия 8.0.15.28, модуль core.dll, версия 8.0.15.28, адрес 0x00111212.
    Ошибка приложения 1cv8.exe, версия 8.0.15.28, модуль dsgnfrm.dll, версия 8.0.15.28, адрес 0x0001ff10.
    3 ключика имеется в сетке, 2 на 5лицензий, 1 на 1...

ну ладно, думаю, сервер не оч. нужен, клиенты не сидят, если у них все работает закрою глаза.
    Прикупил еще один комп, q6600, новая система XP, все без проблем, 1с, хасп драйвер... и что думаете... тоже самое что и с сервером.. через какоето, не постоянное количество времени те же самое ошибки, не могу понять в чем дело... вроде причина в новых многоядерных компах, т.к. другие же работают и без проблем... НО, переставляю я старый компик на селероне в отдаленную часть сетки (ведется туда аж через телефонную линию, на выходе получаю 10 мбит), и что вы думаете, те же самые ошибки, хотя второй комп, который там же далеко - все нормально (у него правда отдельный ключик, тот самый, на 1 лицензию)... все уж перепробовал, и переставлял системы, и 1с итп...
    кстати ошибки эти происходят когда за компом никто не сидит, и вылетают 1с без привета без ответа, и тока в журнале смотреть можно, а когда работаешь, пишет ошибка СУБД и тра-ля-ля...
    есть какието идеи, сетка обычная арендовская, кстати в этой же сети есть еще 1 ключик я посмотрел по монитору алладину, и мои 1с иногда и к нему прижучиваются... но в этом нет проблемы... я ночью загружал (когда тока мои ключики) на этих 3ех злосчастных компах 1с, и под утро 1с как нибывало :(
    спасиб.
  2. lazy

lazy Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Думаю, что начать смысл есть с обновления платформы. 8.0.18.2 на дворе...
  3. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    да я хотел даже диск ИТС купил с бесплатной поддержкой часов 5 чтоли... не смог обновить :( ведь прежде чем конфу обновлять нада платформу сначало, а на новой платформе старая конфа не пойдет?
  4. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Я вообще то про платформу и говорю. Читайте внимательно. Вылетает у Вас именно платформа. На новой платформе старая конфа пойдет.
  5. krot

krot

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поробуй обновить платформу, старая конфигурация работать будет
  6. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ВСЕ ОБЫСКАЛ, плюс весь ИТС облазил... не могу найти обновления платформы...
    неужели нет ее в свободном доступе?! это же обновления всего лишь :(...
  7. lazy

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    В свободном конечно нет(разве что на пиратских сайтах). Есть для зарегистрированных пользователей 1С. Посмотри на http://users.v8.1c.ru/
  8. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    На ИТС нет платформы? Вы шутите!
  9. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    обновился... тоже самое:

Ошибка приложения 1cv8.exe, версия 8.0.18.2, модуль core.dll, версия 8.0.18.2, адрес 0x00111212.

адрес 0x00111212 одинаковый всегда... но это не память, память менял!!!...
  10. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Вирусы проверяли?
    Настройки сетевух проверяли? Бывает, что для экономии питания отключает их система. В вашем случае это видно по "кстати ошибки эти происходят когда за компом никто не сидит"
  11. TopicStarter Overlay
    Timm83

Timm83 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26

вирусов точно нет, вылетает, и тогда когда работают!! думаю, проблема в ключах, ща буду тестить... не могу понять как избавиться от хасп лиценз менеджер, чтобы ключик не по сетке забирал, а из усб (поставил ему ключик на 1 машинку)

Поделиться этой страницей