8.х ОБМЕН Выкладка файла на портал

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Serjio77, 31 янв 2019.

1. TopicStarter Overlay
    Serjio77

Serjio77

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день уважаемые гуру программирования и конфигурирования 1С!!!
    Снова я со своими глупыми вопросами. Чую, что ответ лежит где то под носом, но уже который день никак его учуять не могу.
    Проблема в следующем. Имеется некий портал. Находится предположим по какому то интернет адресу. Ну например так.
    Само собой чтобы на него зайти из самой 1С через веб браузер отработали следующие кодинговые последовательности.
    Код:
    //1. Открываем браузер...
        IE = Новый COMОбъект("InternetExplorer.Application");
        IE.Visible = Истина;
        IE.Navigate("https://dms.kia.ru/docs/spares/upload/import_stock/index.php");
        Пока IE.readyState < 4 Цикл
        КонецЦикла;
        IE.document.getElementByID("USER_LOGIN").value = "..имя пользователя....";
        upIE = IE.Document.GetElementsByName("USER_PASSWORD");
        Если upIE.Length = 1 Тогда
            Для Каждого El Из upIE Цикл
                El.Value = "..пароль..";
            КонецЦикла;
        КонецЕсли;
        IE.document.getElementByID("form_auth").submit(); //Проавторизовались и зашли на сайт
    Все.. теперь мы на сайте полностью авторизованные.
    Теперь нам надо на этом портале выбрать файл с нашего дискового пространства.. (см. изображение ВыборФайлаНаПортале1)
    Код:
    //Указываем путь к файлу
    vifIE = IE.document.GetElementsByName("import_file");
    Для каждого E2 Из vifIE Цикл

rezE2 = E2.form.elements;
        Для каждого ЭлRE2 Из rezE2 Цикл
            Если ЭлRE2.outerHTML = "<input name=""import_file"" type=""file"">" Тогда
                ЭлRE2.focus();
                ЭлRE2.click();
            КонецЕсли;
        КонецЦикла;

КонецЦикла;
    И вот тут мы сфокусировались на кнопке "Обзор", по ней кликнули и дальше мы получили диалог выбора файла (см. изображение ВыборФайлаВБраузере)
    Теперь самый основной вопрос. Как мне теперь получить управление этой формой выбора, чтобы там указать какой именно файл мне нужно выбрать и откуда его нужно выбрать, и нажать эту кнопку "Открыть" ВыборФайлаНаПортале1.png

Вложения:

2. TopicStarter Overlay
    Serjio77

Serjio77

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ни у кого никаких идей нет?
  3. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    989
    Баллы:
    204
    Вы лучше объясните, зачем вы эмулируете работу пользователя с каким-то там сайтом в с помощью 1с? Для эмуляции работы есть другие инструменты.

Если для загрузки изображений на сайт отсцтствует какой-либо API, то с помощью 1с выгрузите картинки на диск, если они хранятся прямо в БД и загружайте их на сайт другим инструментом, эмулирующим действия пользователя с сайтом.
  4. TopicStarter Overlay
    Serjio77

Serjio77

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! Я не исключаю, что я ломаю дрова и все то же самое делается проще. Но суть задачи в следующем. Имеется некий файл csv. Он лежит на компьютере. Где то на каком то диске и к нему есть путь.. Например так. E:\KIABase\01,02,2019.csv. Теперь мы идем на этот портал.. И на этом портале, нужно в поле рядом с кнопкой обзор вставить полное наименование "E:\KIABase\01,02,2019.csv". Но это наименование в этот элемент не устанавливается. Так как он input, тип у него file. То есть пока не выберем файл через кнопку обзор, эффекта не будет и поле value не заполнится. Я уже пытался напрямую в поле value вписать значение. Нет.. Не получается. Он его к себе не принимает.
    --- Объединение сообщений, 1 фев 2019 ---
    На счет вот этого можно поподробнее и в лоб. Если не затруднит? Что за инструмент эмулирующий действия пользователя?
  5. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    989
    Баллы:
    204
    Инструмент - любой более менее умный кликер сайтов.