8.х ОБМЕН Выгрузка-загрузка данных однотипных конфигураций

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Sl@v@, 16 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay
    Sl@v@

Sl@v@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго дня.
    Прошу помощи в покорении 1С УТ (сам сисадмин, но приходится и 1С поддерживать).
    Имеется терминальный сервер с 10 клиентами с 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.496) и конфигурацией "Управление торговлей для Украины, редакция 3.0.8.1" (управляемая форма).
    Недавно на одной из точек надолго пропала связь и пришлось запустить базу локально для отображения продаж. После восстановления штатной работы возник вопрос - как перенести ВСЕ документы за период с локальной временной базы в центральную?
    Знаю про обработки выгрузки-загрузки данных через xml, но все что смог скачать - незапускается.
    Заранее спасибо за помощь.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Добрый день. На розничных торговых точках изначально должно быть все построено именно так, как у Вас при обрыве связи произошло. Розничная точка должна работать в независимости от связи, складских остатков и т.д. В Вашем случае, если конфигурации одинаковые то есть обработка.
    http://its.1c.ru/db/metod8dev#content:4126:hdoc:_top:обработка "выгрузка и загрузка данных xml"
  3. TopicStarter Overlay
    Sl@v@

Sl@v@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, раньше были на точках РИБы и сказано было уйти от обменов.
    Пробовал эту обработку - выдает ошибку.
    {Форма.Форма.Форма(721)}: Обработка предназначена для запуска на версии платформы
    1С:Предприятие 8.3 с отключенным режимом совместимости или выше
    ВызватьИсключение Нстр("ru = 'Обработка предназначена для запуска на версии платформы
    В свойствах конфигурации в Конфигурации - на фото.
    В конфигурации много чего дописано - что правильно поменять с минимальными изменениями? так как если будет ошибки - в них не разберусь сам.
    --- Объединение сообщений, 16 апр 2016 ---
    При изменении совместимости на 8.3.3 (стоит 8.3.1) - выдает ошибку
    "ОбщаяКартинка.ОткрытьФайл: Имя не уникально!"

Или правильнее совместимость лучше вообще отключить?

После изменения "ОткрытьФайл" на "ОткрытьФайлНовый" вылезло 450 строк регистрация или объект изменен.
    Может можно не менять имя где указано, а найти второе которые не уникально и его безболезненно изменить?

Вложения:

• 1c.jpg
      1c.jpg
      Размер файла:
      317,6 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 16 апр 2016
  4. TopicStarter Overlay
    Sl@v@

Sl@v@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Или правильнее совместимость лучше вообще отключить?
  5. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну и зря. Если настроить и обслуживать обмены по человечески, то проблем не будет.
    Я даже не могу Вам ответить на вопрос на счет совместимости. У меня на версии Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.5.16) все открывается прекрасно.
  6. TopicStarter Overlay
    Sl@v@

Sl@v@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Буду пробовать и повышать совместимость и ее отключать, но нигде не могу найти на что оно может повлиять в повсекдневной работе (не считая внешних обработок и отчетов).
    А по поводу ПРАВИЛЬНОГО обмена - можно поподробнее? где посмотреть? Так как мне пояснили, РИБ - полная копия центральной базы и делался обмен "Полный". Для сервера обьем в 5гб не значителен, а для станции обработать проблематично (свертка иб - это отдельная тема).
  7. nbIpKuH_BaH9I

Симпатии:
    397
    Баллы:
    104
    Ну зависит конечно от ваших данных. Обычно делается так: есть центральная база. Из нее же происходит выгрузка в бухгалтерию. Далее есть розничные точки. Там по желанию, в зависимости от специфики организации. Можно поставить 1С:розницу, либо также УТ. Не суть. Если нужно, чтобы из центральной базы выгружалось что-то, то пожалуйста. Все необходимые сведения из точки поступают в центральную базу. 5 Гб по обмену это очень много. Сам работаю с РИБ. И недоволен им. Каждый раз обмен не срабатывает из-за внесенных изменений. Приходится тратить много времени на внесение изменений, причем еще и пользователей выгонять. Соответственно работа встает просто на несколько минут. И клиенту ждут, и работники. Поэтому лично я сторонник правил обмена. Если что-то изменилось, внес изменения в правила, и никто об этом и не узнает. :) Ну как я понял у Вас на точках стоит такая же УТ. Какие там делают операции и какое количество?
  8. TopicStarter Overlay
    Sl@v@

Sl@v@

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Про какие изменения Вы имеете ввиду? Если я что-то добавлял-удалял в ЦБ, это распространялось после полного обмена на все РИБы. И наоборот - все впитывалось с "периферий". Но повторюсь - объем.
    Правила указывают чем и с кем обмениваться? А не всё для всех.
    Продажа товаров (некоторых на основании сборки-разборки), оплата заказов поставщика, перемещение товаров между складами и т.д. все что связано с кассой ККМ.

P.S.В продолжении темы "совместимости" для запуска выгр-загр. После тестирования - было около 1200 сообщений типа
    и это както сильно настораживает. Повторюсь с вопросом про ошибку "ОбщаяКартинка.ОткрытьФайл: Имя не уникально!" -как и где найти тот объект, который конфликтирует с "ОбщаяКартинка.ОткрытьФайл"? На последний конфигурация мне указала сама, а вот с чем конфликт - не могу найти (может его легче было изменить).
    Спасибо за помощь.

Поделиться этой страницей