8.х ОБМЕН Выгрузка своих полей из Номенклатуры при обмене данными с интернет-магазином

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем hs_sergey, 20 сен 2012.

1. TopicStarter Overlay
    hs_sergey

hs_sergey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте

У меня УТ 11 и интернет магазин на базе UMI. Мне необходимо настроить обмен данными между 1С и интернет магазином по той схеме, что все товары проходят через 1С и дальше выгружаются в интернет-магазин. Заказчик попросил добавить в справочник Номенклатура несколько своих полей для товара, например Meta Description для страницы интернет-магазина. Я добавил эти поля в справочник номенклатуры и форму элемента номенклатуры, данные сохраняются, тут все в в порядке. Однако когда я делаю выгрузку товаров в интернет-магазин через Администрирование - Обмен данными - Обмен данными с сайтами, этих новых полей в получающемся XML-файле нет. Пожалуйста подскажите, где и что еще необходимо добавить в конфигурации, чтобы новые свойства товаров выгружались в интернет-магазин? Я нашел в Общие - Планы обмена - ОбменУправлениеТорговлейСайт и в нем Макеты - СхемаВыгрузкиТоваров. Однако дальше не могу понять, где необходимо добавить эти новые поля.
  2. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    если бы ты их добавил в СВОЙСТВА то проблем бы не было..а отдельные реквизиты надо дописывать в обработке обмена
  3. TopicStarter Overlay
    hs_sergey

hs_sergey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Проблема в том, что в свойствах товара (Описание) можно задавать только характеристики из какого-то списка. А мне нужны просто произвольные текстовые поля. Поэтому и вопрос, как эти реквизиты дописывать в обработке обмена?
  4. Dmitriy_76

Dmitriy_76 Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    открывай обработку..ищи запрос что формирует список номенклатуры. добавляй твои поля .
    потом смотри где результат этого запроса заполняется в файл и добавляй строки выгрузки твоих реквизитов.
  5. TopicStarter Overlay
    hs_sergey

hs_sergey

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Так проблема в том, что нет отдельной обработки для выгрузки товаров в интернет магазин. Есть обработка "УниверсальныйОбменДаннымиXML", она используется как при обмене данными между различными ИБ 1С, так и при выгрузке данных в интернет магазин. А какие именно данные и как выводятся, реализуется через План обена. Вот и вопрос, может кто сталкивался с такой задачей, подскажите что именно надо добавить в План обмен? я нашел там один запрос, где вроде выбираются характеристики товаров, добавил туда свои характеристики, но лучше не стало.
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Действительно "УниверсальныйОбменДаннымиXML" используется во всех обменах 8-ки, но инициализируют ее другие обработки и передают в нее правила обмена. Посмотрите в общих макетах правила обмена и модифицируйте их под собственные нужны с помощью КД.

Поделиться этой страницей