8.х ОБМЕН Выгрузка платежных поручений

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Log1c, 12 июл 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Log1c

Log1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Искал решения по этому вопросу, не нашел, но увидел что многие пишут свои обработки. В принципе импорт в клиент банке есть, выгрузку сделать несложно.

Но... наткнулся на обработку "Клиент Банк" я так понял она может справится с выгрузкой. Проблема вот в чем:

Если использовать эту обработку(вкладка выгрузка), в отбор не попадает ни одно платежное поручение, подскажите какой там стоит отбор?
    Я уже в табличную часть через "добавить" создаю платежное поручение исходящее
    по установленной там статье движения ден. средств: "оплата поставщику", создаю специально для этого новый договор, все остальное без изменений.
    В обработке нажимаю обновить - только что созданная платежка не добавляется(в интервал попадаю).
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Справка 1С
    Проверьте стоит или нет флаг у платежек "Оплачено"
  3. TopicStarter Overlay
    Log1c

Log1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Галочка стоит

Справку смотрел, под "документами в которых есть ошибки" по моей логике подразумеваются документы в которых есть ошибки, а такие документы в 1с не проводятся(тут уже по логике 1с). Поскольку у меня проведенные ППисх то можно считать что в них ошибок нет.

-=Это уже другой вопрос, на него можно не отвечать, просто описал ход своих мыслей=-
    Галочку ставил, еще не разобрал когда её ставить, "когда банк провел исходящий платеж" или "сразу". Выбрал вариант "сразу", т.к. если не ставить будет сообщение:
    - при чем здесь сделка?(заказы поставщику не создавал т.к. в нашел случае они будут равны ПТиУ)
    - с заявками на расходование средств еще не разобрался, думал что они не нужны(т.к. поле не подчеркнуто красным, значит не обязательное).
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Флаг оплачено означает, что платежка банком уже учтена и выгрузке не подлежит. Их потом должен проставлять клиент банка сам при загрузке.

Сделка необходима при ведении договора по заказам/счетам. Укажите ведение взаиморасчетов "по договору в целом".
    Заявка необходима при дополнительном контроле ден. ср-в. Чтобы отключить их использование нужно выключить флаг указывать заявки на расходование ден. ср-в (Сервис - Пользователи - Настройка доп. прав пользователей)
  5. TopicStarter Overlay
    Log1c

Log1c Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Вопрос для тех кто пользуется ОТП банком и у кого налажена передача платежек через xml формат в Клиент Банк.

Подскажите, выгружаю из 1с платежное поручение исходящее в формате xml.
    В клиент банке при загрузке пишет что не верная структура xml файла.

Я так понимаю банки используют другую структуру xml.
    Если вдруг кто-то пользуется ОТП банком (ПАТ "ОТП БАНК", м. Київ - МФО=300528) и у него есть xml файл который без проблем загружает программа Клиент банк(редакция для ОТП банка), выложите его пожалуйста.

- вариант позвонить в банк и спросить - пробовал, "программист" закрепленный под нашу фирму всегда на выезде.
    - вариант посмотреть файлы в папке с программой, смотрел, там есть структура для текстового файла, придется писать выгрузку в текстовом варианте если не смогу решить вопрос с xml.

Может кому-то повезло больше, заранее спасибо.

Поделиться этой страницей