8.х выгрузка и загрзука ИБ

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем shurale, 26 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    shurale

shurale

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток, люди знающие!

Прошу вас о помощи. Дело вот в чем.. Решил я легализовать 1С в своем рабочем пространстве. Купил продукт 1С 8.2 БухгалтерияПредприятияБазовая (платформа 8.2.14). Подцепил свою старую базу (пиратская платформа была 8.2.11) и начал активацию. Однако, мой пин код не подошел в связи с тем, что мне выдали 16 значный, а форма принимала только 15 значный. После переписки с support 1с, он порекомендовали создать новую ИБ из шаблона и выгрузить базу. Я так и сделал: выгрузил старую базу через конфигуратор

После этого, загрузил ИБ для новой ИБ, но так и ничего там не увидел (т.е. я открыл новую ИБ в режиме предприятие, но там нет никаких записей). Причем, как только я открываю новую базу в режиме предприятие, оно мне предлагает 1) начать ведение учета 2)Загрузить данные с 1с Бухгалтерия 8 3)Загрузить данные с 1с Бухгалтерия 7.7. (рис прикрепил)

товарищи, дайте пожалуйста инструкцию, как же все таки мне загрузить данные из старой в новую ИБ?

Заранее спасибо!

з.ы. 1) я оч слаб в 1с
    2) напрямую старую базу подключить невозможно в виду того, что таким образом невозможно получить лицензию.
  2. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Хм, Базовая, значит в конфигуратор(на изменение) Вам путь закрыт... Какой файл Вы выгрузили (должен быть МояБаза.dt) ??
    ЗЫ: сообщите конфигурации и платформы СТАРОЙ и НОВОЙ базы!!
  3. TopicStarter Overlay
    shurale

shurale

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня пиратка стояла 8.2.11.236 , конфигурация 2.0.32.6. Лицензионный: 8.2.14.540, конфигурация 2.0.33.7.
    Конфигуратор, кстати и в этой версии открывается...
    Возник еще один вопрос..можно ли открыть новую базу в конспиратор, выгрузить данные из старой базы или для этого необходимо загрузиться со строй базой и сделать выгрузку? (а со старой базы то я никак не могу загрузиться, так как лицензии на него нет)
  4. rshakiro

rshakiro Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    144
    Баллы:
    104
    Во-первых, релизы различаются 2.0.32.6 и 2.0.33.7 (не уверен, что можно только выгрузкой-загрузкой информац.базы обойтись)
    Во-вторых, посмотрите на предыдущей какая версия ПРОФ или БАЗОВАЯ ??
    Как Вы базу выгружаете - меню -> администрирование -> выгрузить информационную базу !?

Поделиться этой страницей