8.х УТ Выгрузка электронных документов в УТ 11

Тема в разделе ""1С:Управление торговлей УТ"", создана пользователем Петруххха, 9 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Пока мне не удается найти в УТ11 вариант(ы) выгрузки электронных копий документов в формате типа 10.3 (CommerceXL) или EXCEL. Имеются ли сейчас в УТ11 средства обмена электронными документами с покупателями и поставщиками?

Если кто-нибудь укажет место в документации, скажу спасиб.
  2. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    (CommerceXL) нет точно. А под Excel вы подразумеваете просто сохранение накладной в этом формате?
  3. TopicStarter Overlay
    Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ну, вариант с печатью выделением и копированием печатной формы документа и последующей загрузкой содержимого буфера обмена в Excel, не совсем то, что нужно. Речь идет именно о выгрузке электронной копии документа с тем, чтобы у покупателя люди могли его загрузить к себе в базу и не мучиться с вводом документа от руки.
  4. x_under

x_under Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    13
    Баллы:
    29
    Ну так Файл - Сохранить как - и вперед...
    Ну или дорабатывать выгрузки в нужных форматах. Есть у меня одни торговцы медикаментами с такими выгрузками на УТ 11 - всю душу уже вытащили - нереальные зануды. Вот им я написал кучу выгрузок в ДБФ
  5. TopicStarter Overlay
    Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Дык у меня тоже тема с оптовкой по лекарствам, но там требуется серийный учет, а в УТ11 его нет и кагбэ не предвидится. Видимо придется на 10.3 посидеть, а как деньги будут перебраться на е-Фарма2 или М-Аптеку.
    Насчет ДБФ интересно было бы обсудить при случае.
    Пока меня терзают вариантом с Excel, но вроде бып в крайнем релизе проблема выгрузки/загрузки типа решена.
    Посмотрю - скажу точнее.

ЗЫ: Насчет "сохранить как" даже и несмешно. Даже такому тупому бухгалтеру, как Петруххха.
  6. BorEleshka

BorEleshka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Почему НЕТ?
    В ИТС в методической поддержке в "Обмен данными" - "Обмен Поставщик-Покупатель" написано, что есть все это.
    Я, правда, еще "чайник в 1С.
    А можно встречный вопрос: а это практикуется (обмен данными между Поставщик-Покупатель в формате CommrceML) у нас?
    Работодатель просит настроить ввод прайс-листов поставщиков. Используя это заявленное 1С средство, казалось бы, это можно сделать без проблем, но я не совсем представляю, как договариваться с поставщиком о таких вещах? Есть опыт?
    Я, вероятно, для ответа на этот вопрос новую тему открою...
  7. TopicStarter Overlay
    Петруххха

Петруххха Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В том-то и дело, что как правило (на телефонной связи "менеджер-менеджер") присылается всякая ахинея типа левого Екселевского или ДБФ-образного файла. Где есть два столбца: 1. название товара (причем кривое) и 2. цена с НДС. Для формализованного ввода это все не очень пригодно, хотя на инфостарте есть несколько вариантов внешних процедур.

Основные сложности возникают из-за того, что разговаривать приходится именно с менеджером, который в принципе не заинтересован в том, чтобы кто-то еще (бухгалтерия) давал информацию по ценам.

Но некоторый небольшой опыт есть. И положительный, и отрицательный.

Поделиться этой страницей