8.х ОБМЕН Выгрузка двух реквизитов в один в документе

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем tasshh, 12 ноя 2010.

1. TopicStarter Overlay
    tasshh

tasshh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем доброго времени. Возникла тут проблема... скорее всего я как всегда туплю, но тем не менее не получается. :angry:
    В КД написала правило переноса документа Реализация (1с 7.7 Торговля) в документ Поступление товаров и услуг (1с 8.1 УПП).
    Загвоздка в том, что в документе Реализация в табличной части есть два поля, так называемые характеристики номенклатуры (Рост и Размер). В УПП в документе Поступление у номенклатуры есть соответственно поле Характеристика номенклатуры. Сам справочник Характеристики заполнен.
    Грубо говоря, нужно чтобы при выгрузке ХарактеристикаНоменклатуры = Источник.Характеристика1 + Источник.Характеристика2. Но такое в ПКС не проходит.
    Подскажите, как правильно этот перенос написать? Может табличную часть документа надо заполнять через таблицу значений?
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ни совсем понятен вопрос, почему с одной стороны одна характеристика, а со второй Вы вообще их складывать собираетесь :angry:
  3. TopicStarter Overlay
    tasshh

tasshh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Потому что конфа ТиС переписанная. Характеристика Рост ссылается на справочник Рост, Размер - соответственно на справочник Размер. Документы тоже переписаны, в т.ч. добавлены эти колонки Рост и Размер.
    А в УПП есть отдельный справочник Характеристики номенклатуры. Я его заполнила значениями типа "Размер 50, Рост 160".
    Мне не понятно, почему в ПКС Характеристиканоменклатуры не получается получить значение по коду:
    Значение = "Размер " + Источник.Размер + ", Рост " + Источник.Рост;
    Из-за того, что Рост и Размер - ссылочные?
  4. TopicStarter Overlay
    tasshh

tasshh

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Тааак... выгрузить получилось, после долгого и тщательного прочтения документации... а вот с загрузкой проблемы.
    При загрузке не переносится характеристика номенклатуры. Хотя ошибок при загрузке нет. В чем тут может быть дело?
    Характеристика при выгрузке формируется из Входящих данных. На выходе получается строка типа "Размер 52, Рост 80". В приемнике Характеристика - это спрвочник Характеристики номенклатуры, подчиненный справочнику Номенклатура. Видимо из-за несоответствия типов загрузка и не проходит. Хотя я могу и ошибаться, т.к. знаний маловато. В обработчике После загрузки наверно надо писать какой-то код, чтобы в документ подставлялась Характеристика из справочника, найденная по наименованю и владельцу. Наименование как раз та выгруженная строка характеристики.
    Собственно проблема в том, что я не знаю как это написать. Помогите разобраться!
  5. Ultralisk

Ultralisk

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Идет несоответствие типов. А как перенос идет? Через стандартный обмен данными или КД ? Если через стандартный обмен через XML, то могу помочь. Допустимо ли использовать в приемнике тип "Характеристика" как составной?

Поделиться этой страницей