8.х ОБМЕН Выгрузка данных в формате CommerceML

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Сандра, 21 июн 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Сандра

Сандра Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Подскажите, пожалуйста!
    Настраиваю обмен между двумя одинаковыми конфигурациями Комплексная автоматизация 8.2

Существует типовая Выгрузка данных в формате CommerceML.

Выгружаю из одной конфигурации документы реализации - документы выгружаются нормально,
    а при загрузке в документе поступлении оказывается совсем другая номенклатура и серии номенклатуры.

Может кто-нибудь с этим сталкивался? Понимаю, что нужно как-то синхронизировать базы - в книге написано, что используется идентификатор GUID - а как он создается?
  2. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    509
    Баллы:
    204
    Это внутренний идентификатор объекта. Может через XML лучше настроить обмен ?
  3. TopicStarter Overlay
    Сандра

Сандра Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Если есть стандартный обмен, то зачем изобретать что-то другое? Мне во франчайзи сказали, что это работает - у меня пока не очень...
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Через какой обмен Вы выгружаете. Подскажите мне пожалуйста, с какого рожна конфа в которую Вы загружаете данные стала сайтом?
    Ни верьте гуглам об этом формате, вот вам как раз таки обработка для типового обмена, а форматы, которые 1С применяет для обмена с сайтами, оставьте
    Обработка на ИТС (ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML)
  5. TopicStarter Overlay
    Сандра

Сандра Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Дело в том, что мне нужен обмен, при котором из одной конфигурации выгружается документ реализации, а в другую он уже загружается как документ поступления товара - то есть продавец - покупатель.
    И вот поэтому я рассматриваю данный обмен. Он же должен работать не только с сайтами.
    Не хватает только синхронизации двух баз по кодам товара - а сама выгрузка-загрузка отрабатывает, только товары не все правильно ставит в документ поступления в базе-приемнике.
  6. TopicStarter Overlay
    Сандра

Сандра Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Я разобралась, и синхронизация работает и выгрузки все делают правильно!!!! :yahoo:
    Выгрузка данных в формате CommerceML и загрузка - супер!
  7. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ужас, я бы на этот инструмент надеяться не стал, а написал бы по старинке, обработку
  8. TopicStarter Overlay
    Сандра

Сандра Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Проверяю уже несколько дней - работает без сбоев.

Я сторонник правила - если есть типовое решение - сначало примени его.
    Если типовое не срабатывает - тогда изобретай свой собственный вариант.
  9. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Не правильно Вы поняли эти правила. Они касаются доработки конфигурацию. Дорабатывать нужно только тогда когда нет типовой возможности, и то, два раза подумав, а к внешним обработкам и печатным формам это правило не каким боком не подходит.
  10. Serg23KmUa

Serg23KmUa

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А не могли бы вы подробнее рассказать как разобрались с проблемой?
    Мы недавно перешли с 8.0 УТ на 8.1УТ.
    При загрузке CommerceML не синхронизируется номенклатура.
    Буду признателен за помощь.
  11. TopicStarter Overlay
    Сандра

Сандра Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Извините, что не сразу ответила - не заходила на сайт.

Я разбиралась в КА. Думаю, что и в УПП работает аналогично.
    Номенклатуру мы просто перенесли из одной базы в другую, чтоб совпадали наименования.

Программа синхронизирует по многим параметрам: мы заткнулись на артируле - нескольким товарам был присвоен одинаковый артикул.
    Я очистила все артикулы в обоих базах. Программа стала синхорнизировать по наименованию.

Как синхронизирует при выгрузке поняла только тогда, когда стала переносить прайс-лист.
    Если ваши наименования не одинаковы - в этот момент вы можете ручками задать соответствие загружаемой и существующей номенклатуры. Программа запоминает соответствия и в следующий раз уже сама синхронизирует.

После этого перенос документов стал работать как часы - если появляется новая номенклатура - а в базе ее нет - можно создать из файла.
  12. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Синхронизация справочников выполняется строго по коду ибо это ключ уникальности, хоть это правило ни всегда выполняется, но рекомендуемо. Проблема в том что наименование справочников меняется постоянно, это условно - постоянная информация. Во всех базах есть возможность настроить уникальность кодов. Если пользователь поменяет наименование или артикул номенклатура может выгрузиться снова, но это уже будет новая позиция. Также можно сделать синхронизацию по UUID (Стандартная схема обмена типовых конфигураций)