8.х Выгрузка данных из эксель в 1С!

Тема в разделе "Отчеты и обработки для "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Анюсикс, 2 май 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Анюсикс

Анюсикс

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Помогите, плиз, знающие! Существует весь ассотримент товара в экселе с количеством, суммой, артикулом и характеристиками. Можно ли эти данные экселя выгрузить в 1 С Розница 8.2 так, чтобы не только справочник номенклатуры заполнился, но и количество и сумма. Экселескую таблицу прикрепляю ниже!

Вложения:

• ЭКл.rar
      Размер файла:
      9,1 КБ
      Просмотров:
      261
  2. Haken

Haken Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Создаете документ "Ввод первоначальных остатков". Сохраняете его (пустой). Открываете обработку "Загрузка данных из табличного документа". Выбираете нужный документ/таблицу и вставляете данные из Экселя.
  3. Azamat

Azamat Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Да. С помощью универсальной обработки "ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента" вы можете загрузить данные не только в справочник, но и табличную часть какого-либо документа. Например в поступление товаров или ввод начальных остатков.
  4. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Ага, только вот со структурой самого файла еще нужно поработать, чтоб все четко грузилось.
  5. TopicStarter Overlay
    Анюсикс

Анюсикс

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответы! Меня интересует, правильно ли выгрузится справочник. Хочу, чтоб для каждой группы номенклатуры были свои индивидуальные характеристики(в соответствии с составленной табличкой). Всё будет зависеть от "правильности" настроек обработки "загрузка данных из табличного документа"??
  6. alexburn

alexburn Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    508
    Баллы:
    204
    Да, вы правильно понялии. Не маловажно еще чтобы сам xls-файл был правильной "структурой".
  7. Shilov

Shilov Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Мне тоже выгружать надо, данные по 70 контрагентам из excel... Но там такая структура.. подгонять запаришься, там мне кажется быстрее будет вручную вбить)

Поделиться этой страницей