7.7 Выгрузка данных для ПФР

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 7.7"", создана пользователем alex-79, 17 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Всем привет! Сегодня сделал выгрузку данных для ПФР. Обработку выгрузки запускал из регламентированной отчётности 3 квартала "Выгрузка данных отчётности для ПФР (версия 7.0)"

Собственно, вот настройка выгрузки

Выгрузка прошла успешно.
    При проверке файла XML в программе CheckXML (версия от 12.10.2011) она выдала следующую ошибку, показанную на скрине.

Я пробывал сделать выгрузку из 1С данных второго квартала 2011 обработкой из регламентированной отчётности третьего квартала и при проверке XML файла программой CheckXML ошибок не было.

В этой организации нет работников-инвалидов, но программа CheckXML почему-то спотыкается на сведениях об инвалидности.

Получается 1С выгружает не верную структура XML файла, которую не может прочитать проверочная программа пенсионного фонда.

У кого-нибудь есть подобная проблема? Если была проблема, то как решили?

У меня установлена база 1С УСН 7.70.184.
  2. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Может для начала обновиться?
    Последний релиз УСН 7.70.185
  3. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Обновился до 185 релиза сейчас. Проблема не исчезла.
  4. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    Судя по-всему есть.. или кто-то допустил ошибку.. что в строке 635, позиции 17 написано в самом файле выгрузки? Имя прям там, или чуть ниже\выше поидее должен быть указан этот сотрудник. И идите искать,что там с ним не так
  5. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Открыл в текстовом редакторе XML-файл, но в строке 635 ничего "криминального" не нашёл. Зато дальше интереснее. Почему-то в этом файле считаешься численность инвалидов. Везде численность стоит по нулям, потому что инвалидов в этой организации никогда не было. Я на всякий случай ещё проверил справочник "Сотрудники". В этом справочнике есть реквизит "Инвалид". Вдруг у кого-нибудь стоит там галочка. Ни у кого нет. Реквизит "Инвалид" периодический, поэтому я проверял собственной написанной обработкой.

Тогда я сформировал выгрузку за второй квартал той же обработкой, что и третий квартал и посмотрел его содержимое. Секций по инвалидам нет в файле второго квартала и соотвественно он проверяется программой Check XML без проблем.

В третьем квартале появилась секция пониженного тарифа в xml файле. :angry:
  6. n.s.gnedash

n.s.gnedash Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    А если вручную подправить,чтоб получилось примерно как за 2 и 3 кв?
  7. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вообщем-то вопрос я решил. Оказывается нужно в регламентированной отчётности открыть обработку "Обслуживание сохранённых данных отчётности" и там удалить за третий квартал сохранённые данные по 3-ему и 4-ому разделам Формы РСВ-1 (для данной организации эти разделы не используются). Бухгалтер там ничего не вводила, а просто взяла и сделала сохранение настроек, а выгрузка с них данные тянет и формирует структуру xml файла кривую.

Сейчас CheckXML спокойно проверяет 3-ий квартал и не одной ошибки нет.
    Друзья, кто не знает берите на заметку, чтобы не править вручную файлы выгрузки.

Вопрос решён. Всё равно спасибо, что направили меня по нужному курсу. :angry:

З.Ы. Как говорится без бутылки не разберёшься. :D
  8. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    "Без бутылки")))) Подобная же ситуация у вас возникла бы и во втором квартале если бы сохраняли 3й раздел... Мораль: нет необходимости заполнять - не лезь. Нужно в разделе удалить текущий вариант и при закрытии отказаться от сохранения....
  9. TopicStarter Overlay
    alex-79

alex-79 Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Бухгалтерский угодник Я абсолютно с Вами согласен, но к сожалению не я заполняют данными 1с, а бухгалтер, поэтому приходится разбираться с тем, что она там натворила. :angry: Причём в такой организации бухгалтер не может быть адекватным :D

Поделиться этой страницей