8.х ОБМЕН Выгрузка данных через OLE

Тема в разделе "Обмен данными в "1С:Предприятие 8"", создана пользователем wml7rds, 24 дек 2008.

1. TopicStarter Overlay
    wml7rds

wml7rds

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем привет!

Подскажите пожалуйста как мне выгрузить следующую информацию, :
    (
    Версия: 1С Предприятие 8.1 (8.1.11.67)
    Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6
    )
    1. список подразделений или складов где ведеться приход/расход

2. список оснований реализации товара

3. приходы товара

4. расходы товара

необходимые поля:

для пенкта 1:
    1. код подразделения
    2. наименование подразделения

для пункта 2:
    1. код основания реализации
    2. наименование основания реализации

для пункта 3:
    1. Наименование поставщика
    2. Наименование товара
    3. Код товара
    4. Дата поставки
    5. количество
    6. сумма закупочная
    7. сумма розничная (сумма закупочная + наценка)
    8. основание прихода
    9. Код потсавщика
    10. Номер документа поставки
    11. Идентификатор пользователя
    12. код подразделения прихода
    13. наименование реализации
    14. уникальный номер прихода (id в таблце приходов)
    15. срок годности товара

для пункта 4:
    Наименование покупателя
    код товара
    дата продажи
    количество
    сумма закупочная
    сумма розничная
    код основания реализации
    код покупателя
    номер документа
    идентификатор пользователя
    код подразделения расхода
    наименование основания реализации
    уникальный номер прихода (id в таблице прихода)
  2. Senya

Senya Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    самый оптимальный вариант нанять программиста, который это и сделает и будет заоодно телепатом.
  3. TopicStarter Overlay
    wml7rds

wml7rds

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    мне нужно только тексты запросов для получения этих данных, а телепат у нас уже есть :)
  4. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    1. Может вы, хотя бы, расскажете, по какому принципу определять и что, в вашем понимании, приход/расход

2. Это вообще чушь какая-то. Реализация может быть через РиУ, ТН, АоПУ и прочее. И что для них будет основанием? Может быть счет, заказ, событие и все остальное

3.
    7. сумма розничная (сумма закупочная + наценка) - а откуда НАЦЕНКА в приходе?
    8. основание прихода - см. 2
    13. наименование реализации - это еще что такое?
    14. уникальный номер прихода (id в таблце приходов) - это еще что такое? Изучите, как строятся регистры и вы поймете, что такое КЛЮЧ записи
    15. срок годности товара - храниться в серии

4. - тоже самое, что и в 3
  5. TopicStarter Overlay
    wml7rds

wml7rds

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    то что ваш ответ начинается с того вы пытаетесь показать свою мудрость и мою глупость в этом ничего удивительного, так поступает большинство.. но развивать эту тему я не хочу.

насчет пункта 1. в моем понимании приход это поступление товарно материальных ценностей(ТМЦ) на склад от поставщика расход это списание ТМЦ со склада

пункт 2 РиУ, ТН, АоПУ что значат эти абревиатуры я не знаю, но знаю что основания реализации или расхода в большенстве программ предметно-количественного учета разделяются по смылу, например продажа через кассу и списание по инвентаризации, а списком онсований реализации является полный перечень оснований по которым списывается товар со склада

пункт 3. насчет наценки думаю что вы знаете о том что есть "наценка склада" которая получается как цена закупки плю торговое наложение и есть "реализованная наценка" которая получается как "наценка склада" минус скидка так вот как правило в момент прихода товар расценивают вот откуда береться наценка в приходе

уникальный номер прихода в разходе это не ключ в таблице расходов а ссылка на приходную таблицу она используется для вычисления остатков по партии товара

а то что срок годности храниться в серии может для какой то БД это и есть врено но не для всех
  6. tirk

tirk Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Что значит только тексты запросов?? Текст такой же как и в 8.*... пишите .. тем более что телепат есть))
    А если не знает как писать .. то вообще не лезте туда.. а согласен наймите человека.. тем более что у вас полюбому есть какая-то специфика.... И вообще для чего вы подключаетесь к 8*?? Куда данные потом кидаете???
  7. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Я показываю то, что исходных данных совершенно недостаточно. Также, вы не учитываете особенности построения системы. Вдобавок, сам вопрос построен некорректно (не учитывает особенностей конфигурации, что четко, например, выражается в этом: " уникальный номер прихода (id в таблце приходов)")

Продолжим уточнять: так вам подразделения ИЛИ склады?

Основание, в рамках ПП 1С, это документ, на основании которого происходит РТиУ (Реализация Товаров и Услуг). Например, заказ покупателя, счет на оплату покупателю. Продажа через кассу никоим образом не является основанием для выписки РТиУ - вы путаете связи.

Возвращаясь к п1 - вы не учитываете особенности построения ПП 1С. Вы даже конфигурацию не соизвоили уточнить!
    "Наценка" производиться документом "Установка цен номенклатуры", "Установка скидок номенклатуры". В общем случае - наценка для одного и того же товара может быть разная вразное время суток, для разных складов, для разных контрагентов, для разных договоров. Вам какую наценку показывать? :)
    Возвращаемся к п1 опять.

В типовых конфигурациях используется РН "ПартииТоваровНаСкладах". Который УЖЕ имеет информацию об остатках той или иной партии товара. Поэтому не очень понятно, что вы хотите получить.

Вы опять не учитываете п1. Конкретно: учет номенклатуры ведеться по следующим признакам:
    1. Номенклатура
    2. Характеристика
    3. Серия
    4. Качество

Т.е. мы можем иметь связку 1+2+4, но по разным сериям с разными сроками годности. Вам в каком виде выгружать?

Теперь вы понимаете, что без конкретных исходных данных вы не получите ответ?

Поделиться этой страницей