8.х Выгнать пользователей!

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем socrad, 5 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    socrad

socrad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сам я в с 1С столкнулся впервые, поэтому не знаю абсолютно ничего!!!
    Что имеем:
    Windows 2003 Server Enterprise Edition R2 SP2, Сервер терминалов, 1С 8.1 УПП 1.2, 10 пользователей

Суть проблем:

В сентябре было падение сервака.... после поднятия 1С стала сильно тормозить, было решено перевести 1С на отдельный сервер и как-то все архивировать....

Так вот, на старом сервере если у одного определенного пользователя добавлялась какая-нить база, то она появлялась в списке у всех!
    Как так сделать?
    ibases.v8i всем вручную переписывать не вариант!

Вторая проблема: Сервер стабилен, винт зеркалится, от падений вроде бы защищен, но начальство требует, что бы каждый день производилась выгрузка базы, чтоб если что, то можно было вернуться к какому-нить определенному дню....

Так вот, пользователи работают, работают, потом "ОПА", конец рабочего дня, надо бежать домой, все собираются и бегут, компы не выключают, 1С не закрывают (а зачем, завтра же опять работать?!).

Сначала выгружал каждый вечер базы вручную.... за несколько дней понял, что это не реально делать самому.... приходится всех пользователей выгружать самостоятельно (конфигуратор не выгружает базу, пока есть активные пользователи)....

Погуглив, нашел Handy BackUp, седня буду пробовать ставить..... так вот она пишет, что все равно активных пользователей не должно быть!!!

Как быть?

Все заранее спасибо! Прошу строго не ругать, возможно вопросы то глупые....
  2. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Переходите на клиент-сервер и архивируйте базу средствами SQL. А выгрузка в dt не надежна, иногда dt получаются битыми.
  3. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Административными мерами. Доведите до руководства ситуацию, объясните, что оставлять включенной программу нельзя. Объясните, что при этом нет возможности сделать резервную копию. Скажите например ммм... ну допустим, что при внезапном отключение света, если программа будет включена, возможна потеря данных.

Что такое Handy BackUp - я не знаю, но архивную копию с подключенными пользователями делать не рекомендую, большая вероятность получить в архиве битый файл.
  4. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Выгружать ссылку в файл который подключен у остальных пользователей, так всегда было, нового пока ничего нету.
  5. TopicStarter Overlay
    socrad

socrad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А можно об этом подробнее?
  6. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    настройте в терминальном сервере автоматический логоф, если дисконнект больше 30 минут, например. и ресурсы сервера освободите, и людей приучите не бросать работу не сохранившись.
    у меня бэкап делается с помощью планировщика задач и winrar.

каждый день, в 8 утра запускается winrar с параметрами:
    "C:\Program Files\WinRAR\Rar.exe" a -r -dh -ag D:\backup\ @D:\backup\backup.lst

Поделиться этой страницей