8.х Выбрать данные разных периодов в виртуальной таблице

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Robix, 29 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Robix

Robix Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Здравствуйте, имеется запрос:

Код:
    ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
    ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.Регистратор КАК Реализация
    ИЗ
    РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Обороты(&ДН, &ДО, Регистратор, ) КАК ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты
    ГДЕ
    ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг

Он выбирает данные за период по параметрам &ДН (дата начала) и &ДО(дата окончания). Мне нужно сделать еще запрос, чтобы выбрать данные за период, который был с самого начала по конец текущего

И второй, где нужно выбрать все документы, ранее чем &ДН,:

Код:
    ВЫБРАТЬ РАЗРЕШЕННЫЕ
    ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.Регистратор КАК Реализация
    ИЗ
    РегистрНакопления.ВыручкаИСебестоимостьПродаж.Обороты( , &ДН, Регистратор, ) КАК ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты
    ГДЕ
    ВыручкаИСебестоимостьПродажОбороты.Регистратор ССЫЛКА Документ.РеализацияТоваровУслуг

Если начало периода 01.01.2000 00:00:00 и документ создан 01.01.2000 00:00:00,
    то этот документ попадает в оба запроса, а мне нужно, чтобы не пересекались.
    Как сделать так, чтобы во второй запрос попадали документы до даты начала, используя только эти два параметра &ДН и &ДО через возможности параметров виртуальных таблиц?

p.s.
    Конфигурация УТ11
  2. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    1. Использовать разные параметры: &ДН1, &ДН2......
    2. Использовать конструкцию ДОБАВИТЬКДАТЕ(&ДН, КвантВремени, КоличествоКвантовВремени) в тексте запроса
  3. TopicStarter Overlay
    Robix

Robix Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Спасибо большое, я как раз только что догадался до такого же решения.

Поделиться этой страницей