Курилка ВЫБОРЫ 2011!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Coder1C, 4 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TODD22

TODD22 Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    У нас они так не утверждали... :) Просто есть факт.
    Ну таки все мы люди, и все мы понимаем что это утопия. Что придут умные, идейные, нищие политики которые сделают нашу жизнь красивой и обеспеченной.
    Вот как бы не маловажная строка в вашей цитате.
    Так лучше пусть плутократия. Кстати раньше это называлось "демократией" То есть демос - народ. А народом тогда называли зажиточных рабовладельцев. Все остальные назывались "охлос"- чернь, толпа... и самое существенное отличие это то что охлос в отличие от демоса не имел права голоса. А к охлосу приравнивали всех у кого не было рабов. И то что сейчас подразумевается под "демократией" то по сути является "охлократией" то есть властью толпы.
    Но давать власть толпе как минимум не разумно.... Толпа редко бывает права... Ну и есть показательный пример толпы это "суд линча".
    Не знаю.... видимо ещё одна несправедливость в мире... :) Мир он такой какой есть... Народ имеет то правительство которого заслуживает. У нас вообще как можете заметить культ воровства.

Давайте не будем :)
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Просто интересно у кого как....
    У нас:
    49.8 - ЛДПР
    24.6 - коммунисты
    18.2 - ЕР
    7.4 - Яблоко и другие...
  3. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Угодник, твои бы результаты, да в Чечню :))))
  4. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    удивительное рядом.. какое совпадение..

_http://lenta.ru/news/2011/12/04/backtolife/

"Сайты независимых СМИ частично возобновили работу после хакерской атаки, которой они подвергались в течение дня 4 декабря."
  5. TopicStarter Overlay
    Coder1C

Coder1C Слуга форума Команда форума Администратор

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
  6. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Вы сам-то верите такому бреду? Если человек украл миллиард, думаете он остановится на этом? Нет, он будет воровать, пока есть такая возможность: и второй и третий и двадцать пятый миллиард.
    :angry:

Это удобные отмазки типичного преступника и слабовольного человека.: все воруют и я понемножку. Все правила дорожного движения нарушают и я тоже иногда. Все пьют и я тоже иногда водочку потр######ю. Все курят и я тоже не хуже.

У Вас есть старенькие родственники с пенсией 6 т.руб. ? Есть знакомые учителя, медсестры с зарплатой 8 тыс. руб.?
    Подойдите к каждому из них и скажите, что они терпилы и лохи.

А с другой стороны посмотреть: угольный разрез производит архисложную высокоинтелектуальную и очень выгодную продукцию, с помощью которой и заработал эти миллионы?
    Нет, он просто продает полезные ископаемые, которые по Конституции принадлежат всему народу.
    Большого ума не надо деньги из земли выкапывать.
    И если бы этот разрез принадлежал государству, а не кучке едросов, и отдавал бы государству всю свою прибыль , денег бы хватило на 5 больниц и детских садов.
  7. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    По этой части я с вами не соглашусь. Ума там надо ооооочень много... В противном случае каждый дурак бы имел свой разрез....
    Тут я с вами согласен. Но... С другой стороны он мог бы не открывать больницу, а купить себе недвижимость в Европе.
  8. TopicStarter Overlay
    Coder1C

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
    Вот они честные глаза российской власти!

Вложения:

• Глаза.png
      Глаза.png
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      13
  9. ЕкатеринаНик

ЕкатеринаНик Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    " Явка на выборах в Чечне - 94%."
    Как так? Полчечни в москве, полчечни бандиты. Вдруг превратились в добропорядочных россиян и пришли на выборы?
  10. Diego

Diego Любитель 1С Команда форума

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    А с другой стороны, рассматривайте это как вложение в основные средства, которое приносит им прибыль.
    Если в больнице лечатся почти только работники этого разреза, это просто забота бизнеса о том, чтобы его работники больше работали, больше приносили прибыли и меньше болели.
    Кстати это было широко распространено в СССР, крупные предприятия содержали на себе поликлиники, спортивные сооружения, дома отдыха: все для того, чтобы персонал этого предприятия был здоров.
    Так что не вижу тут особой заботы о быдле.
    Вот если бы построили пару детских садов, пару детских домов, да еще и не у себя под боком, а там где они более нужны, тогда да - меценаты с большой буквы.
  11. TopicStarter Overlay
    Coder1C

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
    Они спустились с гор и проголосовали :))))
    Примерно так......

Вложения:

12. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    я работаю в этой больнице... прибыли нет. И профита на 200 000 000 рублей то же нет.
    Нет в больнице может лечится любой. Просто основная часть жителей это сотрудники холдинга. К тому же есть и муниципальные.
    Есть и забота, сам лично попадал под разные соц программы. В смысле не получал ништяки, а по работе их раздавал.
    Есть подшефные детские дома, есть построенные садики.
  13. -=ak=-

-=ak=- Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  14. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Diego
    +1
    Преждевременные похороны хомячков слишком дорого обходятся. Особенно если хомячки начинают загибаться прямо в цеху или забое.

Красноярск, алюминиевый завод, "Толян" Быков, кардиоцентры и больницы для работников - уже пройденные этапы, посчитанные и экономически обоснованные.
  15. TODD22

Симпатии:
    147
    Баллы:
    104
    А то... Ростехнадзор бдит.

Больница это одно.... А вот кардиоцентр это же сколько нужно денег.... Для нормального кардио нужно наверное не 1 млрд рублей и не 2... а намного больше....
  16. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Кардиоцентры бывают разные. В описанном мной случае это просто больница специализирующаяся на сердце.
    Сердце - профессиональный косяк металлургов (в т.ч. алюминьщиков).
    Правда лечиться в них могли только сотрудники и родственники сотрудников. Но это обусловлено тем, что в городе "алюминька" - не единственный завод, и не единственный (хотя и большой, но не больший) источник пополнения карманов.
    И таки да, и дет.сады тоже были свои. Ибо хомячков надо побыстрее загонять обратно в цех, да и существенная "привязка" к заводу сотрудников (а то специалисты, бывало целыми бригадами уезжали в Норильск и Хакасию). Да и так получалось, что в семьях работников заводов с довольно высокой и стабильной ЗП даже в лихих 90ых появлялись дети (и появлялись чаще чем в "среднем по палате").
    Причем тут ЕдРо? Да нет, не причем. Тогда еще и ПЖиВа то небыло, и ходор еще на свободе был. Однако методы прижатия неугодных уже отрабатывались. Гуглите Анатолий Быков + Дерипаска (особенно на забавляет абзац "Семья" на википедии).
  17. TopicStarter Overlay
    Coder1C

Симпатии:
    31
    Баллы:
    54
  18. vartanet

vartanet Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    15
    Баллы:
    29
    Реальный подтекст названия "Единая Россия": Иди на, Я - Россия!
  19. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
  20. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Так, ребятишки, можно и мне свое слово вякнуть? :)

Тогадываюсь, что все из здесь выступающих, кроме Бух.угодника родились в конце 80-х и 90-х. Т.е., парни, жизни-то вы и не видели еще. Вам революции хочется? Боротсья с засильем "надоевших рож" хочется?
    Кто из вас видел "революцию" 1991, штурм Белого дома 1993, дефолт 1998. Если и знаете об этом, то только по рассказам своих родителей или по смутным детским воспоминаниям. Я это все прочувствовал на себе, на своем бизнесе и на благосостоянии своей семьи. Мне революций не надо!
    Вы кого хотите во власть, Немцова с Каспровым, что-ли? А может отстойного Зюганова или клоуна высшего класса Жириновского? Есть кандидатуры? Насрального Навального не предлагать.
    Да, не все в государстве Российском правильно и благополучно.
    Соеденю в одном предложении две величайшие мысли: "В каждой семье есть урод, и свинья всегда грязь найдет".
    Ребят, я предлагаю нам заняться тем, что мы умеем лучше всего - удовлетворять пользователей 1С. А там и все остальное срастется! :angry: