8.х Выбор УТ 10.3 или УТ 11.1

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем System256, 28 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay
    System256

System256

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте.
    Создаем интернет-магазин. Предполагается связка Управления торговлей с сайтом.
    Подскажите какую УТ лучше выбрать 10.3 или 11.1 и почему?
    Сам я больше разбираюсь в 10.3, в 11.1 зашел и как-то все неудобно. Скорее всего просто дело привычки.
  2. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    398
    Баллы:
    104
    Не знаю по поводу интеграции с сайтом. Каким образом она проходит и т.д. Сколько уже работаю с 11 торговлей. И с людьми общаюсь. Все, как один говорят, что это ГОВ...НО. Медленная, очень сильно загружает комп. Интуитивно просто нереально в ней разобраться. Нежели в 10.3. Все понятно. До боли все просто. И в плане доработок все четко. Можно легко вмешаться в любой механизм. И понять его тоже не проблема. С 11 лично я бьюсь уже пару месяцев и никак не получается закрыть проект. Накипело уже. Мое мнение такое:
    В нашем мире все направлено на получении прибыли. Вечно меняются какие то формы. Отчеты. Правила, требования. Люди вынуждены сталкиваться с этими проблемами, несумев разобраться, люди обращаются в специальные компании и платят деньги. ОТсюда логичный вывод: выгодно постоянно усложнять все. Так вот мое мнение такое, что 11 торговля как раз яркий тому пример. Причем уж очень ярко выражен. Так что я за 10.3.
    System256 нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    System256

System256

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне тоже больше н 10.3, там рабочее место менеджера удобное (и оно есть изначально), а в УТ 11 его надо пилить за деньги (как-то странно, могли бы и упростить). Ты правильно сказал, что усложнили 11 версию так, чтобы разобраться в ней было намного-много сложнее.

Спасибо за ответ.
    С тобой возможно по icq или skype связаться? Нужна некоторая консультация...
  4. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Торговля какого вида будет: оптовая или розничная? А то может розницей можно отделаться..
  5. TopicStarter Overlay
    System256

System256

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сначала розница, но мы собираемся расти до оптовых. Нет смысла наверное получается розницу ставить, лучше же все в одном месте.
  6. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Тогда 11-ую ставить, т.к. 10.3 можно сказать, не поддерживается и обмен с сайтом там сделан малость через одно место.
  7. TopicStarter Overlay
    System256

System256

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    В обмене с сайтом я предполагаю пока использовать только вывод названия, кол-ва, цены. Я буду связывать с ocStore (OpenCart), а там и так придется допиливать выгрузку на сайт.
  8. nomad_irk

nomad_irk Гуру в 1С

Симпатии:
    716
    Баллы:
    204
    Ее там тогда придётся свою полностью писать, ибо в обоих версиях УТ обмен заточен на обмен с Битрикс.
  9. TopicStarter Overlay
    System256

System256

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Уже тестил выгрузку из УТ 11 - иерархия каталогов, названия товара норм.