8.х Выбор решения

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем mialord, 26 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Злраствуйте!

На данный момент сталкнулся с некоторыми трудностями, а именно, какую конфигурацию лучше выбрать.

Условия:
    1. Имеется ряд лицензий (в количестве 25 штук) на платформу 8.1
    2. Имеется лицензия на 1С8.1 server
    3. Имеется лиценция на SQL2000
    4. Менеджеры привычны к работе на платформе 8 (работали с УТ начиная с редакции 10.2)
    5. Бухгалтера работали только с платформой 7.7
    6. Необходима единая база данных для ведения торговли и бухучета (Так как касяк который называется фирма 1С и её обмен данными который по сути реализован убого и имеет уйму недостатков не устраивают организацию которая хочет иметь целостную базу без 1С - овских извращений и ошибок)

Задача:
    Подобрать крнфиурацию с совмещенным функционалом УТ+Бухгалтерия.

ГУГЛ дал лишь 1 ответ СКАТ профессионал

Вопросы:
    1. Кто работал с данной конфигурацией сообщите пожалуйста о качестве ведения учета и закрытия периодов в данной конфигурации. (проверили бы самостоятельно но демка сильно урезана, не знаю зачем такое демо-Г.. предлагают исходя из которой никакие выводы сделать нельзя).
    2. Полноценная ли это конфигурация УТ+Бухгалтерия, т.е. в это действительно УТ и бухгалтерия на 8.1 полность работоспособно слиты в 1 конфу
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
  3. TopicStarter Overlay
    mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Ни совсем то что я хотел услышать, а точнее совсем не то. Меня не интерисует описание поставки, таких красючек прописать можно уйму, и в отличии от нормальных разработчиков 1С пока научилась делать хорошо 2 вещи: 1 написала очень даже хорошую платформу, 2 научилась красиво рисовать различного рода отчетности, о роботоспособности своих на самом деле очень глючных и криво написанных конфигураций. Вот я и спрашивал тех кто работает со СКАТ, нормально ли в ней ведется бух учет, т.к. неохото через квартал понять что это конфигурация г... хотелось бы знать сейчас и знать на что я подписываюсь, а описания о поставках 1С я давно научился читать поверхностно, т.к. в них всегда всё супер, а по большей части все очень убого реализовано, и коли случилось так что организация подсела на иглу 1С, мне нужно предвидеть все возможные сценарии развития работы с убожеством от 1С. Спасибо за ответы, однако вопрос до сих пор открыт.
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Со скатом не работал и не встречал людей, которыми работали.
    А вот с КА сталкивались уже многие - не супер, конечно, но в качестве замены УТ+БУ пойдет (при смекалке :))
    Правда, 1С-овцы на партнерском клятвенно обещали, что в конце ноября выпустят нормальные правила обмена с БУ :)

Итого:
    1. УТ + БУ
    2. КА
    3. УПП
    4. Сторонние проги, которые мало кто ковырял

Выбор за вами :)
  5. TopicStarter Overlay
    mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Я понимаю что выбор за мной, потому и консультируюсь.

Можно чуть подробней, что за подводные камни меня ожидают, либо ссылочку на обсуждение проблемм данной конфигурации.

Благодарю за ответы!
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Например, распределие затра можно сделать, только если вести РАУЗ....
    И так далее...

Поделиться этой страницей