8.х Выбор правильного механизма для реализации

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем abelokury, 22 окт 2009.

1. TopicStarter Overlay
    abelokury

abelokury

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поставили мне тут задачу хитрую, попробую сформулировать:

Дано: небольшая мебельная фирма, позаказное индивидуальное производство, 1С Предприятие 8.1, самописная конфигурация.

Задача: придумать систему распределения заказов по дням на основании нормы производства, выраженной в рублях (то есть за 1 день делаем товаров например на 100 тыщ рублей). При этом необходимо учитывать выходные и праздничные дни и (самое страшное!) возможность "вытеснения" заказов другими. Например заплатил некий клиент за срочность и встал в очередь заказов первым, а все последующие сдвинулись на более поздний срок.. Вот как-то так...

И вот что-то у меня ступор на этой почве... Вроде как в регистр расчетов заложен похожий принцип работы, но с другой стороны - я ни разу не видел чтобы его использовали не для расчета зарплаты... Поэтому, собссно, и вопрос: Какой механизм (или механизмы) лучше выбрать для реализации?
  2. Эмин

Эмин Руководитель проектов

Симпатии:
    1
    Баллы:
    26
    Мне кажется, что такая "хитрая" задача для начала должна быть сформулирована в виде первички и ее потоков. После этого строится модель и уже решается как будет происходить реализация, а не с ходу - давайте наляпаем регистров а там как пойдет.

Судя по формулировке задачи - сама система такого планирования имеет много минусов. И формировать отчеты в случае изменения прайсов задним числом - думаю нереально.

Поделиться этой страницей