Курилка Выбор платформы

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Guslykov, 17 дек 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Guslykov

Guslykov

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброй всем ночи. Кто может подскажет какую платформу выбрать?
    А то у нас в городе много всяких профи и каждый советует ту платформу в которой сам силен. А так как моё руководство тупенькое в этом деле то они и ведутся на этих спецов. В итоге имеем 3 офиса в разных городах там ведется управление торговлей в 1С предприятие 8.2 а бухгалтерия ведется в 1С бухгалтерия 8.2 но так как наши аудиторы не сильны в 1С 8.2 то они посоветовали перейти на 1С7.7 и это в конце года. И вобщем весь вопрос встает на какой платформе вести предприятие. Прошу не напоминать я сам знаю что не силен в 1С-ке. Но буду благодарен дельному совету.
  2. WaRDeR

WaRDeR Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    14
    Баллы:
    29
    Не смотря на то, что я сам пока работаю только на платформе 7.7, но ни в коем случае не советую начинать вести учет на ней. Чего уж мелочиться? Доставайте тетрадки и счеты сразу...
    Если не изменяет память, то продажи семерки остановили еще в 2011ом. Так что если 1С, то только 8.2 (а то и 8.3 уже на подходе).
  3. Vlad

Vlad Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Поменяйте аудиторов.
  4. nbIpKuH_BaH9I

nbIpKuH_BaH9I Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    399
    Баллы:
    104
    А что за город? Мне так, для общего развития...
  5. Requin

Requin Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Согласен с WaRDeR. Я даже не знаю, сможете ли вы приобрести где-нибудь 7.7. Плюс современное оборудование и ПО (ОС, СУБД и т.п.), которые не имеют официальной поддержки. Так что 8, IMHO, однозначно.
    Уже даже сформирован "пласт" специалистов, которые 7.7 и не знают, и, мало того, не знали; многие уже забыли.
  6. Draco

Draco Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    948
    Баллы:
    204
    Соглашусь с коллегами, что на 7.7 переходить не стоит, продажи ее прекратили, а кто знает может через год и поддержку прекратят. То что ваши аудиторы не сильны в 8.2 - это не аргумент. Это то же самое, что сейчас вышел Windows 8, а они из за того что не могут работать на нем уговаривают вас ставить Windows 98.
    Выходы:
    1. Сменить аудиторов на более компетентных. т.к крупные аудиторские компании KPMG или PWC они никогда системы клиентов под себя не перестраивают, они сами подстраиваются. Согласитесь, что если бы Вы внедрили SAP и поратили миллионы, а потом пришли эти аудиторы и сказали - мы SAP не знаем, давайте забудем про это все, потратим еще миллион на внедрение новой программы и обучение сотрудников, то Ваш директор их бы послал.
    2. Либо обучиться самому, либо нанимать человека, который бы на вермя аудита разрабатывал и предоставлял отчеты аудиторам в той форме, которой нужно (насколько я понимаю просто они сами этого не могут сделать)
  7. zarax

zarax Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Тоже за 8.2. Приобретали 8.1 потом перешли на 8.2. Слышал есть кто рекомендует 7 говоря, что она надежнее, проверена временем. Но по моему это бред, 8.2 давно уже стабильна.

Поделиться этой страницей