ЛВС Выбор коммутатора

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем Svb, 27 янв 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Почему? Вы наверное не поняли меня. Я имел в виду под словом "виртуальный" не то, что он в оперативной памяти. Я имел в виду работу таких программ как Strong Disk или True Crypt: лежит на физическом диске образ (или контейнер). Образ монтируется как виртуальный физический диск.

Вобщем, собрал я "сервер":

SSD диски перепрошил, как учит интернет, на последнюю прошивку.
    Систему поставил на обычный HDD (его в списке нет), SSD диски поставил в RAID - 1 (зеркало).
    В терминале "летает". Наши документы (до 20 номенклатурных позиций проводит меньше чем, за 1/2 секунды). Журналы листает мгновенно. Вобщем в терминале скорость выросла раза в 3-4, не менее.
    По сети, с учетом замены коммутаторов D-link 100МБ на HP гигабитные, скорость выросла до 3 раз (на некоторых пользовательских компах вообще не выросла, т.к. хлам сами компы).

Работает все это уже месяц. SSD диски пока ошибок не выдавали. Резервную копию на отдельный HDD каждый день делаем.
  2. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Нет, я как раз все понял. Просто когда-то наблюдал чужой опыт с такого типа диском, очень печальный
    (правда работавшим на какой-то другой программе шифрования, да это не так важно... но могу посмотреть, на какой).

Я имею в виду следующее.
    Чтобы сразу весь диск перестал читаться достаточно поменять 1 бит!!!
    (Желающим могу сказать, какие есть для этого варианты...)
    Некоторые небольшие повреждения информации приводят к частичным потерям данных.
    Что делать, когда это произошло на обычном диске - более или менее известно большинству,
    по крайней мере, есть к кому обращаться...
    Что делать при повреждении шифрованного диска - не понятно.
    В любом случае, шифрование сильно осложняет работу по восстановлению информации.

Поэтому если нет свежего архива - восстановить повреждение шифрованного диска,
    мягко говоря, задача очень сложная, дорогая, почти нереальная...
  3. TopicStarter Overlay
    Svb

Svb Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    19
    Баллы:
    29
    Согласен, в том случае, если этот бит находится в "заголовке" диска (первые сколько-то килобайт в файле-контейнере).
  4. KyMaP

KyMaP

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Использовалась машина следующей конфигурации:
    • 2 процессора Intel XEON по 2.4 ГГц
    • 2Гб ОЗУ
    • RAID-контроллер Promise FastTrak100
    • HDD 100Гб
    • 6 куллеров (+7ой в блоке питания ;-)
    Если внимательно посмотреть статьи в Интернет, то 1С гораздо быстрее работает на двухпроцессорных машинах, однако с HASP'ом на них возникает больше проблем.
  5. AntonB

AntonB Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    ну, это чтобы один логический диск - его первые 3 сектора, но только в нескольких конкретных байтах
    (далеко не каждый бит к этому приведет)

Чтобы ВСЕ логические диски сразу - это только в 2 последних байтах первого сектора