8.х Выбор дистрибутива Linux для сервера 1С:Предприятие

Тема в разделе "Установка платформы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Nigelist, 23 мар 2011.

?

Alt Linux\Ark Linux

1. 0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay
    Nigelist

Nigelist Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Добрый день, меня очень интересует, какой дистрибутив Linux вы выбираете для установки сервера 1С:Предприятие 8.2. А также доводы за и против того или иного дистрибутива.
  2. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Идите на сайт 1С, давно все за и против описаны, да и на форумах сисадминов, множество описаловы. Одно описание мне вообще понравилось. Пока конструктор лего-го под названием линукс не приведут в порядок, стабильности от него не ждите. А вообще если клиенты так просят линуху, то ставим Debian, т.к. на нем не так сильно 1С сыпется (зависит от сборки), а вообще виндовый сервер и 0 проблем.
  3. eViLL

eViLL Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    29
    Несколько раз всего видел сервер 1С на линухе, и все разы это был дебиан. Насчёт винды тоже согласен.
  4. overflow

overflow

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    CentOS x64 + postgresql-9.0.1-1.1C.centos5.x86_64 + 1c 8.2
    12 баз
  5. Virj

Virj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что бы линукс был менее надежен чем винда ? вы где такой бред слышали ?
  6. uza

uza 1С, VBA (EXCEL), VB (.NET + WEB)

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Решили начать холивар? Применительно к данной задаче (поддержание 1С) - сплошь и рядом. Увы.
    Ну откровенное же гавно этот ваш Postgre, ну куча же косятонкостей в этих ваших *nix'ах.

Если это не правда, если пингвин риальне пыщ пыщ, то почему крупные предприятия (ГАЗПРОМ, РОСНЕФТЬ, РЖД, РОСАТОМ - тысячи их) на большинстве своих серверов в качестве ОС юзают что то, что пингвинятинкой не пахнет?
  7. Virj

Virj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Значит им это просто удобно , у меня без проблем работает и не че ему нету , база самаписная 63Гб доков в день от 300 -800 , блокировки управляемые , единственное что один раз диск здох.
  8. Virj

Virj

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добалю что пользуюсь Debian . Выбор между Debian и Ubuntu server особой разницы не вижу , дела вкуса . Но по стабильности на мой взгляд Debian . Есле Postgresql не нравиться можно попробовать DB2

Поделиться этой страницей