8.х РОЗ вводить в РМК вес насыпного товара

Тема в разделе ""1С:Розница"", создана пользователем nsk1C, 28 май 2018.

1. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    194
    Баллы:
    104
    Поступило такое пожелание:
    в РМК "1С : Розница 2.2" считывать ШК товара, а вес его вводить вручную в соответствии с тем, что покажут механические весы.
    А сам ШК, цену за кг и позицию номенклатуры вводить в УТ 11.4.2.144, с которой РТ находится в синхронизации. А сам этот товар брать из мешка весом 100 кг, часть из которого расфасовать силами кладовщика-товароведа по товарам фиксированного веса

Кладовщик пользуется УТ 11.4, продавец-кассир 1С : Розница. Последний взвешивает то, что набирает покупатель из мешка

Какие будут мысли - как это делать?
    Последнее редактирование: 28 май 2018
  2. TerANik

TerANik Профессионал в 1С

Симпатии:
    98
    Баллы:
    54
    Порассуждаю).
    Необходимо в УТ привязать штрихкоды к единице измерения товара, далее их выгрузить в Розницу.
    На ценниках соответственно указывать штрихкод товара.
    Отсканировали в чек попало товар 1 шт-кг-литр. Откорректировали по значению с весов. Не?
  3. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    194
    Баллы:
    104
    Скорее, по 1г, а не "шт-кг-литр" и указывать кол-во в граммах при продаже с расфасовкой "на развес"?
    И с невесовым ШК, т.к. вес заранее не нужен, для того, который будут взвешивать на кассе?
    А, весовой ШК - для того, что взвесят на складе товароведом?
    Не?

Я боюсь, что (по крайней мере для меня) этот вопрос намного более сложный, чем это представляется заказчику и имеется для этого бюджет.
    Во всяком случае, не человеку со стороны.

Меня всегда напрягают такие обращения:
    • кто-то там накрутил обмен РТ + УТ для магазина мелкой розницы одного продавца, а ещё не обойтись и с БП для регламентированного учёта
    • в результате малейший вопрос требуют человеку с улицы въезжать в сотни деталей настроек учетов + обменов между базами 1С + настроек торгового оборудования
    • что вообще не имеет смысла, ради одного мелкопоместного вопроса без дальнейшей поддержки
    в связи с чем возникает вопрос, почему обратились к одним наворачивать какую-то умопомрачительную сложность, а по поводу её использования - обращаются к другим?
  4. TerANik

Симпатии:
    98
    Баллы:
    54
    Блин ну чего тут страшного... задаешь префикс весового товара, штучный товар штрихкодируешь штучными штрихкодами, весовые весовыми и всё.
  5. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    194
    Баллы:
    104
    А мне страшно !
    Это других наставлять - нестрашно, а делать самому - страшно!
    Я ещё никогда никому ничего не насыпал!
    Пожалуйста, напишите любые мысли, ссылки и(ли) ключеве слова для поиска мыслей поподробнее и явно!
  6. TerANik

Симпатии:
    98
    Баллы:
    54
    Инструкцию писать не буду их валом на просторах интернета
    http://rus1c.ru/index/roznicza/shtrixkodyi-v-1sroznicza.html
    nsk1C нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    nsk1C

nsk1C Профессионал в 1С

Симпатии:
    194
    Баллы:
    104
    Большое спасибо, я кликнул на Вашем ответе "Мне нравится", но Ваша ссылка - ни о чём
    Я умею пользоваться поиском и до того, как просить помощи и искал, и читал

Но вопросы остались

Скажите своими словами - для насыпного товара, который себе в кулёчек насыпит покупатель и прийдёт взвешивать "на развес" на кассе кассиром - надо использовать ШК штучного товара? а цену вводить за "шт", держа в уме "грамм"?
    а тот, что заранее развесят "на развес" кладовщик-товаровед на кладе, на использовать ШК весового товара?
    Не?
  8. TerANik

Симпатии:
    98
    Баллы:
    54
    Доброе утро!

Могу ошибаться , так как давно не работаю с товаром. Весовой штрихкод имеет вид 22 000580 0234 5 где 22 признак весового, 000580 код товара...0234 вес.. 5 контрольная цифра. Вы фактически можете клеить 22 000580 0000 X. Т.е. у вас будет находиться весовой товар с кодом 000580 и подставляться нулевой вес. А кассир или кто то другой уже вбивать вес.
    nsk1C нравится это.