8.х ЗУП Ввод нового физ.лица

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем x-a-d, 31 мар 2011.

1. TopicStarter Overlay
    x-a-d

x-a-d Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В общем перерыл кучу литературы и сайтов, после чего я так и не нашел ответа на следующий вопрос:

При вводе нового физ.лица следует ли принудительно снимать галку "инвалидность" (создавать запись в регистр сведений, что не является инвалидом) или нет?

Что я нашел в литературе и на форумах:
    1. что при создании нового физ.лица на закладке "персональные данные" выбираем пункт "инвалидность" и снимаем галку "инвалидность"
    2. при создании физ.лица выбирать пункт "инвалидность" только если необходимо указать группу инвалидности. При этом, что интересно(!), если использовать помощник прием на работу, то на шаге, где предлагается заполнять инвалидность, написано "инвалидность(если имеется)", при чем в помощнике это находится на закладке "доп.информация", которая, если нажимать все время "далее" используя "помощник", автоматом пропускается, т.е. чтобы увидеть данную закладку, надо с последней закладки делать один шаг назад. Кроме того если я нажимаю "готово", то создается новое физическое лицо и в регистр сведений данные по инвалидности не заносится никаких.

так какой подход правильный? совсем запутался :)
  2. Неназываемый

Неназываемый Опытный в 1С Команда форума

Симпатии:
    7
    Баллы:
    29
    Нет, ничего вводить не нужно.
    Если в организации нет инвалидов, регистр сведений "Сведения об инвалидности физлиц" должен быть пустым.

Поделиться этой страницей