8.х БП Ввод начальных остатков

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Алексей1989, 4 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    обрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Фирма ведет учет в бухгалтерии 2.0 с начала 2013-го года, но остатки по товарам она в начале года завела неправильно - не через ввод начальных остатков, а через оприходование товаров. Мой вопрос в следующем: если я сейчас сделаю документы "Ввод начальных остатков", отражающих остатки на 31.12.2012, то надо ли после этого перепроводить все документы?

Еще есть второй вопрос: при заполнении остатков по 41-му счету в таблице, в которой надо перечислить остатки по товарам, есть такие колонки, как "Партия (документ поставки)" и "Документ расчетов" - сейчас нет возможности вспомнить, что у кого покупалось, как происходили расчеты. Как быть в этой ситуации, что указывать в этих колонках?
  2. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    в чем проблема с оприходованием? БП не использует для учета товаров никаких дополнительных регистров накопления - поэому просто сделайте сторнирующую операцию по лишним его движениям и все, не надо переделывать документ, кроме варианта, когда у вас себестоимость по фифо считается. но тогда придется партии вспоминать.
  3. TopicStarter Overlay
    Алексей1989

Алексей1989 Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Не могу понять: у меня есть документ "Оприходование товаров", который делает запись по дебету 41-го и кредиту 91-го счета. Сторно позволит "обнулить" эти проводки. Но мне то нужно произвести ввод остатков на конец 2012-го года.
  4. nickpugachev

nickpugachev Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    131
    Баллы:
    104
    обнуляете только 91 счет, в сторнирующей проводке 41 заменяете на 000

Поделиться этой страницей