8.х Ввод начальных остатков по взаиморасчетам

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Ekaterina86, 4 апр 2012.

1. TopicStarter Overlay
    Ekaterina86

Ekaterina86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день, подскажите помощи, что делать)
    В результате проведения операции "Ввод начальных остатков по взаиморасчетам", программа начала ругаться, скриншот в приложении. Как решить данную проблему, помогите. :sm_rolleyes:
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.14.540), Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.16.1)

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      140,6 КБ
      Просмотров:
      296
  2. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    1) А почему "документ расчетов" в таблице там стоит "ввод начальных остатков" по всей видимости? Это правильно? Разве не должен там стоять "Документ расчетов с контрагентом (ручной учет))"?
    2) Вы что на каждого покупателя создаете свой документ ввода начальных остатков? Для чего??
  3. TopicStarter Overlay
    Ekaterina86

Ekaterina86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А вот честно, не знаю, я так по каждому контрагенту заводила в базу!(((
    И вы правы, перепровела как "Документ расчетов с контрагентом (ручной учет)" и все провелось, что же это получается, что я не так все завела? Я по каждому контрагенту так делала.....Как правильно, расскажите, пожалуйста?! :icon_avatar-174:
    Это я все поначиталась умных ссылок и книжек :sm_cry: Я обычный пользователь, который бадается с автоматизацией УПП в организации, просто постепенно изучая программу, что то выявляется новое, так вот, я прочитала, что договор можно вести по "Дополнительным условиям", тоже не уверена в правильности выбранного решения, может быть вы подскажите, как правильно. Опишу в двух словах, что хочу увидеть, на фоне работы предприятия. Занимаемся СМР, существует определенное кол-во контрагентов и по ним собственно договоров, на каждый договор состовляется поэтапно свой календарный график, допустим, жто разных три этапа в определенные сроки, которые мы должны сделать. итак, в качестве номенклатуры я завожу эти этапы с видом "Услуги", и соответственно их закидываю в эти Доп. условия, для того, что бы при поступлении денежных средств, я их могла указать как предоплату, поскольку этапы срок в срок не оплачивают по факту, обычно это перетекает в деб.задолженность и деньги поступают частично, а мне на основании этих данных нужно руководству предоставлять отчеты по бюджету, БДР самый непосредственный, так вот, поскольку в БДР нужны предоставлять уже четко закрытые объекты, мне и нужно при Реализации товаров и услуг писать предоплату, чтобы этот документ, не закрытый еще не попал в отчет......Вот как то так.....Но опять же все эти домыслы только из самостоятельного изучения УПП, может как надо делат по другому. Если вы знаете, помогите, запуталась :sm_rolleyes:
    Спасибо, что откликнулись :sm_rose:
  4. shurikvz

shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    Достаточно было сделать один документ ввода начальных остатков по взаиморасчетам, и в нем соответствующее количество строк (для каждого контрагента).
    Ну если сделали как сейчас, оставьте уж наверно. Смысла тратить время и сидеть перебивать все в один документ - не вижу.

а) Я честно говоря не сталкивался с СМР, поэтому не знаю как там лучше делать
    б) Создайте новую тему с этим вопросом. У нас здесь правило: один вопрос-одна тема. Поскольку иначе разобраться в темах становится невозможным.
  5. TopicStarter Overlay
    Ekaterina86

Ekaterina86

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо, сейчас сделаю!!! :smile:

Поделиться этой страницей