8.х УПП Ввод начальных остатков 76.ВА

Тема в разделе ""1С:Управление производственным предприятием УПП"", создана пользователем Elkis, 24 апр 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Добрый день, коллеги!

Нужно сделать ввод начальных остатков по НДС - в части НДС с авансов выданных поставщику (проводки Д-т 000 К-т 76.ВА).
    Делаю "Ввод начальных остатков НДС", Вид операции - "По приобретённым ценностям". Заполняю данные по остаткам, нижнюю табличную часть, указываю счёт учёта НДС 76.ВА, счёт учёта 60.02. Заполняю закладку "Авансы" (Вручную!!!) Проводка получаетс Дт 76.ВА Кт 000 Надо наоборот Что не так?
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Что-то я с утра субботу туплю.... Почему должно быть в кредит?
  3. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Потому что НДС, уплаченный поставщику в составе аванса это наша кредитроская задолженность Мои бухгалтера всегда так делали, только в 7ке
  4. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Хочу уточнить Сч\ф пришёл поздно, аванс был уплачен до нового года. Остатки заводим на 01.01.10 Мои бухи считают что должен быть остаток по кредиту 76ВА

Сама начинаю понимать Какая же кредиторская, если мы НДС не возместили. Дебиторская! Но если не смогу убедить то dcx`-таки как ввести по кредиту Коректировкой записей регистров?
  5. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Лучше переделать СФ...
    Навскидку не помню, может ли быть у нас остаток по кредиту. Лучше уточнить в законах, что там говориться по этому поводу.
    Да и как конфа отработает с такой ситуацией - не очень понятно.
  6. TopicStarter Overlay
    Elkis

Elkis Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    76ВА - это изобретение 1С, в связи с возмещением НДС с авансов выданных. В Плане счетов он активно-пассивный Но по факту получается активный (не может же тыть такого, что НДС возместили тот, который поставщик не предъявлял) Так что правы мы с вами, а бухам моим учиться и учиться :unsure:

Поделиться этой страницей