8.х Ввод на основании

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем UpgradeSD, 27 авг 2008.

1. TopicStarter Overlay
    UpgradeSD

UpgradeSD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нужно при некоторых случаях сдеать недоступным ввод на основании некоторого документа, как ето можна осуществить?
  2. Stack_G

Stack_G Опытный в 1С

Симпатии:
    2
    Баллы:
    26
    В обработке заполнения вводимого на основание документа прописать условия. ИМХО.
  3. TopicStarter Overlay
    UpgradeSD

UpgradeSD

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне надо со дока Счет делать на основании док-РеализацияТоваров , но при некоторих случаях надо сделать ету возможность недоступной, я могу гдето в док Счет ето прописать или ето только уже в док РеализацияТоваров возможно?

И когда я это сделал в Реаизация товаров то документ не заполняэтся данными но открывается пустая форма документа, как сделать так чтоби она не открывалась?
  4. GvH

GvH Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Чтобы не открывалась нужно в документе Счет в модуле формы документа написать следующий код:
    Код:
    Процедура ПередОткрытием(Отказ, СтандартнаяОбработка)
    Если ТипЗнч(ПараметрОснование) = Тип("ДокументСсылка.РеализацияТоваров") Тогда
    Отказ = Истина;
    КонецЕсли;
    КонецПроцедуры

Естественно здесь же нужно подумать опять же в каких случаях форма должна быть открыта, а в каких нет.
    Можно конечно основываться на проверке заполненности реквизита документа Счет.

Поделиться этой страницей