встроенная проверка - сравнение СЗВ-6-2 и СЗВ-6-3

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Анна Салма, 27 фев 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Анна Салма

Анна Салма

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    • Пришел отрицательный протокол из ПФ.
    • Переделала отчеты и проверяю встроенной проверкой в "Подготовка данных для передачи в ПФ". Выдается на каждого работника ошибка:
    • Сверка данных форм СЗВ-6-1(2) и сведений о заработке СЗВ-6-3 и т.д.
      • Для застрахованного Иванова Анна Ивановна: сумма начисленных взносов, указанная в формах СЗВ-6-1,2 текущего года по категории ЗЛ Общественные организации инвалидов (24880,00), отличается от суммы взносов, исчисленной по всем формам СЗВ-6-3 этой же категории (73388,32), более чем на 3 копейки!
      • Для застрахованного Иванов Иван Иванович: сумма начисленных взносов, указанная в формах СЗВ-6-1,2 текущего года по категории ЗЛ Организации, применяющие УСН, занятые производством и приравненными видами деятельности (14500,00), отличается от суммы взносов, исчисленной по всем формам СЗВ-6-3 этой же категории (40593,60), более чем на 3 копейки!
    • Такое впечатление, что программа считает в СЗВ-6-2 зарплату за 4 квартал 2012, а в СЗВ-6-3 за все 12 месяцев. Коненчо, будет расхождение! Почему так работает программа? Может, я что-то не так сделала?

Применяю 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368).
  2. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Форма СЗВ-6-3 «Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений, начисляемых плательщиками страховых взносов – страхователями в пользу физического лица за год» Так что все верно
  3. TopicStarter Overlay
    Анна Салма

Анна Салма

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Т.е. мне стоит просто проигнорировать эти сообщения об ошибках?
  4. Бухгалтерский угодник

Бухгалтерский угодник Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    407
    Баллы:
    104
    Не думаю что нужно игнорировать. Вам же сказано "по категории ЗЛ" думаю в этом ваша проблема. Указана не та категория

Поделиться этой страницей