8.х Время проведения

Тема в разделе "Общие вопросы "1С:Предприятие 8"", создана пользователем NewCoder, 28 мар 2012.

1. TopicStarter Overlay
    NewCoder

NewCoder Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем привет, столкнулся с такой ситуацией: не правильно формировался Авансовый отчёт на основе введёных документов. Не правильно формировался из-за того, что некоторые доки проводились за прошедший месяц и вобщем была нарушена последовательность по времени. Мы их по несколько раз перепроводили, всяко меняли - отчёт формируется не правельно, но на следующий день стал формироваться правельно, хоть и ничего не делали. Затем уже мы обнаружили причину - нарушение последовательности. И вот интересует, есть ли какой то механизм в 1С, который сам, в авто порядке что то исправляет с временем?
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Не думаю, что есть что-то автоматическое.
    Но Вы даже конфигурацию не озвучили.

Вот в Бухгалтерии, например, есть механизм, который проверяет, последовательность проведения документов. Т.е в любой момент можно посмотреть, с какого момента пошло нарушение последовательности.

Или я не правильно Вас понимаю?
    Вот что Вы имели в виду под "Неправильно формируется авансовый отчет"???
  3. TopicStarter Overlay
    NewCoder

NewCoder Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    У меня Бухгалтерия 8.2. Авансовый отчёт формируется неправильно, если кассовые документы выдачи будет проведены числом и по времени позже, чем документы расходов. А подскажите пожалуйста, где этот механизм можно посмотреть т.е. где он конкретно находится.
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Например, если зайти в меню Операции - Закрытие месяца.
    Там надпись (гиперссылка) "Контроль последовательности проведения документов". Она либо красного цвета (значит за выбранный период имеет место нарушение последовательности) либо зеленого (значит все проведено в хронологии).

Но, как я понимаю, Вам надо не это.
    Вам надо просто расходный кассовый ордер проводить по времени раньше авансового отчета.
    Это только вручную.
    А почему сразу так не делаете?
    Как у Вас получается наоборот? Сначала ведь деньги выдаются подотчет, а потом за них отчитываются.
    Ну понятно, бывают разные ситуации, но решение одно - делать авансовый отчет позже расходника.

Поделиться этой страницей