8.х БП Временные разницы по косвенным расходам НУ

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем gor242, 26 авг 2013.

1. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Добрый день уважаемые коллеги, помогите разобраться в следующей ситуации. Формирую отчет "анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль"-->"Производство"-->"ОПР и ОХР, списанные на прямые расходы". Контроль указывает что есть ошибки. Что это за Временные разницы по косвенным расходам НУ, откуда они нарисовались... непонятно. Хотя сам "Анализ состояния налогового учета по налогу на прибыль" показывает что все ок.

Вложения:

• 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      220,2 КБ
      Просмотров:
      71
  2. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Anybody hear me?
  3. Гриша

Гриша Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    я бы документы регламентные операции посмотрел
    какие там проводки делаются
  4. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Что меня и смутило, так это отсутствие этих проводок т.е. в регламентной операции вообще ничего подобного нет, эти цифры только в этом отчете. Можно конечно забить на них, так как отчет "анализ состояния налогового учета по налогу на прибыть " зеленый, но вдруг это влечет за собой какие-то последствия, о коих я не догадываюсь. В общем случайно нашел эти ошибки так как на них ни что не указывает и теперь болит голова. Требуется ваш хелп.
  5. Гриша

Гриша Опытный в 1С

Симпатии:
    5
    Баллы:
    29
    хмм тогда смотри сам регистр хозрасчетный по этому счету
    там есть поле регистратор - это и есть документ который сделал тебе движения
  6. mialord

mialord Модераторы Команда форума Модератор

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Отчет показывает не ошибки а наличие временных разниц распределения ОПР на производственные счета.
    Другое дело почему не выполняет контроль, скорее всего операция выполняет корректировку в которой данное условие просто не может быть выполнено, а значит у Вас в периоде есть операции не отраженные в НУ, отсюда и ВР повылезало. без более точного рассмотрения учета сказать сложно в чем конкретно проблема, да и отчет цифры явно не с потолка берет, посему надо разбираться.
  7. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Эти временные разницы равны суммам списанным в НУ в регламентной операции
  8. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Посмотрите тогда регистр "Методы определения прямых затрат", опубликуйте скрин регистра и скрин ОСВ 20, 25 и 26 или сами попробуйте разобраться как у Вас настроено списание ОХР
  9. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Вот, выкладываю PDF-ки методов определения прямых расходов производства в НУ и ОСВ по 20, 25, 26.

Вложения:

10. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Добавлены субсчета счета 20.01, в типовой их не было.
    Вр смотрю при закрытии образуется у Вас только по амортизации, скорее всего из - за амортизационной премии, в остальном по обороткам проблем не видно. Сравните обороты счета 20 в корреспонденции с 90.08 и 90.02, проверьте возникают ли разницы между БУ и НУ при определении себестоимости продукции (услуги)
  11. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Не вижу никакой корреспонденции между 20 и 90.08, 90.02. На 90.08 с 26 списываются общехозяйственные расходы. На 90.02 с 43 себестоимость реализованной продукции. А разницы в БУ и НУ при определении себестоимости опять же возникают за счет амортизации и это правильно, так как стоимость автоматизируемого имущества в БУ и НУ разная. В общем хрень какая-то, что делать ума не приложу. Надеюсь на вашу помощь и спасибо за то что тратите свое время.
  12. mialord

Симпатии:
    40
    Баллы:
    54
    Значит учет идет с использованием 40-го счета по-этому и не видно, так и должно быть, просто возможные варианты перечислять не стал :D
    Тоже пока не понимаю что конкретно происходит, тяжело в режиме сообщений на форуме разобраться, кучу отчетов надо делать и в зависимости от обстоятельств разные отчеты. Из-за этих корректировок если они не правильные декларация по прибыли поплывет посему надо разобраться почему эти операции выполняются и с чем это связано.
    Могу порекомендовать обратиться к франчу чтобы в онлайн через teamviewer базу посмотреть, нужно исходя из учетной политики формировать отчеты и смотреть откуда разница прет и оценить ее обоснованность, к сожалению на форуме задача практически не решаема мы так пол года будем переписываться. Позвоните в свой франч, мы в франчах такие вопросы регулярно встречаем, скажите что нужна консультация по бухучету, временным разницам. Такие заявки (по крайней мере мы) стараются обработать в течении одного дня.
    Крайний вариант я сам могу посмотреть, но не желательно если честно, мне этих проблем самому хватает по уши, на форуме периодически отвечаю, а tv у меня и так целый день работает то у одного, то у другого (я сам с франча), но ежели припрет, пишите, выделим время, посмотрим.
  13. TopicStarter Overlay
    gor242

gor242 Опытный в 1С

Симпатии:
    4
    Баллы:
    29
    Понято, но если что буду к вам стучаться :wall:
    Ekaterins нравится это.
  14. Ekaterins

Ekaterins

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Зарегистрировалась только ради вас, хотя уже наверняка опоздала с ответом, потому что решила у себя эту проблему. Дело у меня было в том, что материалы приходовались в прошлых периодах и некоторые из них списывались через требования-накладные по 26 счету, а в следующих периодах списались с 25 счета, вот и возникли ВР разницы, у некоторых материалов поменяла в карточке общехоз. на общепроизводственные, исправила некоторые требования. Но до конца не разобралась, почему-то остаются некоторые суммы. ПОЧЕМУ? Если вы разобрались, напишите, пожалуйста!

Вложения:

• Desktop.xls
      Размер файла:
      7,5 КБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 5 мар 2015

Поделиться этой страницей