8.х ЗУП Временные перемещения сотрудников

Тема в разделе ""1С:Зарплата и управление персоналом ЗУП"", создана пользователем Дмитрий Д, 16 сен 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте. У меня возникла проблема с бухгалтерами и как им объяснить я не знаю….
    Вопрос вот в чём. Есть предприятие в нем много цехов, и несколько бухгалтеров которые ведут свои цеха и считают им зарплату. Так вот несколько рабочих на время перевели из одного цеха в другой. Пример: С цеха № 16 16.08.2011г «Кадровым перемещением» Петрова перевели в цех №13. То есть в сотруднике место работы с 16 цеха поменялось на цех 13. А 6.09.2011г Петрова перевели обратно с 13 цеха в 16 цех. И в сотруднике место работы с 13 цеха поменялось на цех 16. Когда бухгалтер 16 цеха начал считать зарплату Петрову у него за 08 месяц прошла вся зарплата как будто он работал все время в 16 цеху, а у бухгалтера 13 цеха при формировании «Начисления зарплаты» Петров не появился.
    И вот теперь они мне объясняют что с 01.08.2011 по 15.08.2011г зарплата Петрова должна появиться у бухгалтера 16 цеха, а с 16.08.2011г по 31.08.20011г она должна появиться у бухгалтера 13 цеха.
  2. TopicStarter Overlay
    Дмитрий Д

Дмитрий Д

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Извените, не дописал вопроса.... Продолжу.
    Как я понимаю если «Кадровым перемещением» на время перевели Петрова с 16 в 13 и потом обратно, то программа все сделала правильно (посчитала сумму за месяц в 16 цех) или нет? Если нет, то как решать такую проблему с временным переводом сотрудников?
    Как мне это объяснить бухгалтерам т.к они уже старенькие и на мои слова им пофиг…. Им надо так и всё!!!
  3. ZlodeyM

ZlodeyM Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    если сотрудник перемещался, неважно, временно или нет, от будет фигурировать в нескольких (в данном случае в двух) табелях учета рабочего времени и начислениях зарплаты работникам организации.
    Значит с 1 по 15 Петров будет в цехе №16. С 16 и до конца месяца в цехе №13.
    Если бухгалтерам хочется чтобы Петров был только в одном подразделении, а не разбивался, можно сделать следующий финт ушами - создать документ без указания подразделения, подбором добавить Петрова, ему проставится полный рабочий месяц без разбиения. Затем проставляем подразделение и проводим. Но я бы не рекомендовал это делать.

Поделиться этой страницей