8.х Временная блокировка.

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем Доктор Руфус Бейли, 20 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Начальство поставило задачу: оно хочет знать кто и когда отходил от компа, блокируя свою базу данных. В идеале, хотелось бы, чтобы уходя они могли при этом оставлять сообщения класса "отошёл покурить", "на обеде" или "я ленивая сволочь и мне не охота работать".

Мне бы хотелось узнать, как реализовать один из трёх вариантов решения этой задачи, пришедших мне на ум (в идеале - все три).

В лоб: как можно отследить вызов временной блокировки базы?

Самописная блокировка: можно ли как-нибудь получать пароль пользователя (или заставить программу сверять с ней введённый текст)? Я нашёл только способ узнать, установлен ли у пользователя пароль.

Гибридный: можно ли как-нибудь вызвать блокировку программно, из модуля обработки?
  2. PavelBaryshev

PavelBaryshev Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    1) В журнале регистрации
    2)
    Код:
     ЗаблокироватьРаботуПользователя()

3. TopicStarter Overlay
    Доктор Руфус Бейли

Доктор Руфус Бейли Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    В журнале регистрации можно посмотреть время начала сеанса и время окончания сеанса. Блокировку не отслеживает. (Только что проверял)

По поводу пароля: нашёл так же, как его можно установить, но считать его я способов не вижу.

А вот это полезно, судя по синтаксис-помощнику, это то, что я ищу.
  4. poiuy

poiuy Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    :angry: ЗаписьЖурналаРегистрации (WriteLogEvent)
    Глобальный контекст
    ЗаписьЖурналаРегистрации (WriteLogEvent)
    Синтаксис:
    ЗаписьЖурналаРегистрации(<Событие>, <Уровень>, <Объект метаданных>, <Данные>, <Комментарий>, <Режим транзакции>)
    и пишем что надо, один фиг програмно будем устанавливать ЗаблокироватьРаботуПользователя

Поделиться этой страницей