Возврат переплаты по налогу

Тема в разделе "Бухгалтерский, налоговый и кадровый учет", создана пользователем Наталин, 9 ноя 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Наталин
    Offline

    Наталин Опытный в 1С

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Всем здравствуйте.
    20.01.12 был излишне уплачен НДС за 4 кв 2011 г. По ст. 78 НК РФ вернуть можно в течение 3 лет. Если подать это заявление в начале января 2014 (до 20.01), не поздно ли будет?
    Спасибо.
  2. LordMaverick
    Offline

    LordMaverick Профессионал в 1С

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    3.429
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    2014 уже декабрь :)

    а поздно или нет - зависит от исчисляемого периода/даты

    лучше подать в этом году по идее

    PS
    а там ведь ещё возможен и зачет вроде?
  3. TopicStarter Overlay
    Наталин
    Offline

    Наталин Опытный в 1С

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    LordMaveric, спасибо за участие! Я, конечно же, ошиблась, имелось в виду подать заявление до 20.01.2015.
    Что лучше подать сейчас, я понимаю, подала бы и не спрашивала. Просто боюсь навлечь проверку, а на данный момент она возможна за 2011-2013 годы, что нежелательно в силу некоторых причин, лучше уж за 2012-2014, если уж навлечется.
    "а поздно или нет - зависит от исчисляемого периода/даты" - вот это я не поняла, поясните пожалуйста.
  4. LordMaverick
    Offline

    LordMaverick Профессионал в 1С

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    3.429
    Симпатии:
    372
    Баллы:
    104
    отсчёт или от вашей даты сдачи, 20 января,
    или концом квартала за который возврат/возмещение, то есть конец декабря

    точно не скажу здесь, это надо у органов уточнять для достоверности и во избежании
  5. TopicStarter Overlay
    Наталин
    Offline

    Наталин Опытный в 1С

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Ст.78 п.7 НК РФ. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
    То есть на основании этой статьи до 20.01.15, о квартале, за который возмещение, речи нет. А вот в чем может быть подвох насчет иного, что не предусмотрено законодательством...
    --- Объединение сообщений, 10 ноя 2014 ---
    А ещё вопрос, что надо сделать, чтобы приходили на почту оповещения об ответах в теме?
    Последнее редактирование: 10 ноя 2014
  6. TopicStarter Overlay
    Наталин
    Offline

    Наталин Опытный в 1С

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
  7. shurikvz
    Offline

    shurikvz Модераторы Команда форума Модератор

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    8.409
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    104
    На свой ник вверху страницы, там пункт Настройки. Там есть галочка

    - Автоматически следить за темами, которые Вы создаёте или в которых отвечаете...
    --->и получать уведомления на электронную почту, если в них кто-то ответит
  8. TopicStarter Overlay
    Наталин
    Offline

    Наталин Опытный в 1С

    Регистрация:
    4 авг 2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
Похожие темы
  1. Бухг@лтер
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    930
  2. stanik
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.400
  3. Vdeg
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    632
  4. svet
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    659
  5. Ildar Ziganshin
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    626
Загрузка...

Поделиться этой страницей