8.х БП Возврат "Инвентарь и хозяйственные принадлежности"

Тема в разделе ""1С:Бухгалтерия БП"", создана пользователем Letos, 2 авг 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Letos

Letos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Документом "Передача материала в эксплуатацию" ввели принтер как "Инвентарь и хозяйственные принадлежности". Теперь необходима вернуть этот принтер из Эксплуатации. Как это сделать?
    документ "Возврат материала из эксплуатации" не содержит "Инвентарь и хозяйственные принадлежности".
  2. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    При передаче в эксплуатацию посмотрите, какие проводки сформировались.
    Скорее всего принтер ушел на затраты (Дт 20, ...). Поэтому документом "Возврат материалов из эксплуатации" Вы его не вернете...(даже если бы это была спецодежда :)))).

Посмотрите документ "Отчет производства за смену", закладка "Возвратные отходы". Думаю, им можно вернуть Ваш принтер из производства (из затрат).
  3. TopicStarter Overlay
    Letos

Letos Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    А возврат отходов вроде бы подходит, но как же ДТ МЦ04 которое создаёт "Передача материалов в эксплуатацию"?
    Просто хотел ещё уточнить. Если ручками добавлю таблицу "ИнвентарьИХозяйственныеПринадлежности" и сделаю движение ДТ 10.09 КТ 20.01 и ещё одна на с за баланса КТ МЦ04. Это допустимо?
  4. 1cUserAndrew

1cUserAndrew Профессионал в 1С Команда форума

Симпатии:
    149
    Баллы:
    104
    Не совсем понял, какую таблицу и куда собираетесь добавить. В любом случае, думаю, это лишнее.
    Просто через возвратные отходы (Отчет производства за смену) приходуете принтер. Проводку документ сделает: Дт20.01 Кт10.09 (красным). Можно, конечно, и вручную....но...если, допустим, Вы применяете УСН, Вам надо делать движения и по регистрам УСН. А документ все движения по всем нужным регистрам сделает сам.
    Документ "Списание материалов из эксплуатации" сделайте....
    Принтер спишется с забаланса (Кт МЦ04).

Может, есть и еще какой-нибудь способ...Но я его не знаю....:))))

Поделиться этой страницей