8.х Возможно ли отлавливать нажатие esc?

Тема в разделе "Конфигурирование на платформе "1С:Предприятие 8"", создана пользователем DrBlack, 17 окт 2010.

1. TopicStarter Overlay
    DrBlack

DrBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    В общем вопрос уже прозвучал, мне необходимо отрабытывать закрытие доп. формы по нажатию esc, доп. форма является панелью основной формы.
    ЗЫ - если реально, неплохо было бы узнать еще и о отлавливании допустим Enter и Insert.
  2. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Esc, приводящий к закрытию формы, можно перехватывать в событии при закрытии.
    А зачем Вам перехватывать Enter и тем более Insert?
  3. TopicStarter Overlay
    DrBlack

DrBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Я использую панель, чтобы указать цену, т.е. при выборе наименования, открывается панель для детальной настройки, если пользователь решил отменить ввод/корректировку и чтобы не нажимать кнопку отмена (ориентирую на клаву все-таки), нажать esc. Форма не закрывается, это панель, она скрывается...
    Хотелось бы критики экспертов, вот моя конфигурация, еще конечно не доделана, но часть работает.
    ЗЫ - делаю по аналогии проги в делфи, все проверено, реально удобно такой метод работы...

Вложения:

4. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Зря вы это городите...

Если уж очень хочется, то открывайте не панель, а модальное окно новой формы, в ней будет работать...
  5. TopicStarter Overlay
    DrBlack

DrBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Тогда у меня будет не совсем так как надо, т.е. прийдется надоедать пользователю окнами, могу скинуть вариант на делфи, очень приятно работать так, сам принцип мне нужно сохранить, никак подругому нежалательно... =(
    ЗЫ - неужели нельзя отловить нажатие кнопки esc? Если нет, я прям завою... )
  6. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Меняйте идеологию не меняя сути формы :)

Вложения:

7. Itsys

Itsys Опытный в 1С

Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    немного модифицированный пример, для работы без нового окна

Вложения:

8. TopicStarter Overlay
    DrBlack

DrBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Впринцепе мне многого менять ненадо, надо отказаться от панели и запускать форму, походу это и прийдется сделать, но вы не представляете как это неохото делать... Х)))
    Пояндоксил, похоже действительно нельзя отловить нажатие esc на поле ввода. Эксперементы тоже потерпели фиаско. =((
    Решил использовать таб-таб-интер =)
    ЗЫ - переход на кнопку "Закрыть панель", думаю это будет не сильно страшно... )
    ЗЫ2 - ваш как 1-й так и 2-й вариант не подходит, т.к. у меня все на самостоятельном построении таблиц значений, почему именно самостоятельном, дополнительная гибкость и новые грабли... Х)
    ЗЫ3 - а вообще наверное больше потому, что я больше люблю кодировать и лазить по граблям ;)
  9. TopicStarter Overlay
    DrBlack

DrBlack Опытный в 1С

Симпатии:
    1
    Баллы:
    29
    Вот то что планирую реализовать на 1С, реализовано в делфи, исходники не дам ;)))
    на 1С получается даже получше и быстрее, однако есть грабли, например в ней меньше событий 8(((
    если вы попробуете поработать на этой проге, вы заметите как удобно все расположено, все-таки 4-я версия (каждая из которых значительно отличается), задействованы все кнопки: Insert, Enter, Esc, Spease, F2. Поэтому нехочу менять принцип проги...

PS - так как невозможно отловить esc, закрываю тему!

Вложения:

10. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Ключевая проблема - Вы пытаетесь делать по аналогии.
    Это разные системы и делать одинаково - не получиться.

Поделиться этой страницей