ЛВС Возможно ли Батником отрубать интернет по опр. дням недели

Тема в разделе "Локальные сети (ЛВС), Hardware ("Железо"), Windows", создана пользователем esc, 22 фев 2008.

1. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток всем. Такой вопрос: возможно ли Батником отрубать интернет по опр. дням недели? Инет идет от роутера (D-Link 500T прошивка DLink-50xT_V.1.0.02.RU.15012007_MC) в роутере похожих настроек не нашел (

Сразу прошу прощения, что немного не туда, но думаю будет интересно администраторам.

З.Ы. Сторонние программы которые будут это делать (если они вообще есть) желательно фри.

Спасибо
  2. BabySG

BabySG Администраторы Команда форума Администратор

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Можно, через WSH вообще сказка будет :)

А вообще - проще поставить проксю и настроить её, из ПОЧТИбесплатных мне нравиться CCproxy - в бесплатном варианте держит до трех пользователей. Там как раз есть настройка по времени на каждый день.
  3. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да в том и вся соль, что использовать нелицензионное ПО не разрешают, а на лицензию денег пока не дают. Был вариант поставить старенький комп с никсами или (IP COP) и там все сделать, но списаные компы уж слишком старенькие.
  4. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    CCProxy будет лицензионной - там модно бесконечно использовать демо режим. Вопрос только в том, сколько пользователей у вас.

Если будет время - попробую скрипт накатать. Кстати, соединение через что у вас идет?
  5. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Около 10-ка пользователей. Инет дает роутер D-Link 500t
  6. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Хм... Посмотри, может такой способ подойдет? Тогда все просто - в шедулер батник и вперед!
    Еще можно тут скачать тулзу для винды, и отключать напрямую сетевуху http://support.microsoft.com/default.aspx?...b;EN-US;Q311272
  7. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
  8. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я тоже его около часа назад скачал, но еще не ставил т.к. он скорее потребует перезагрузку, а у меня бухи в терминале сидят. Напиши как впечатления. Я тоже буду его ставить но в конце дня. СПС еще раз.
  9. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    Нормально - перезагрузки не требовал.
    Поддерживает общий кэш - нечасто в бесплатных увидишь...
    Сохраняемые конфиги, симпатичный интерфейс, бан лист, доступ прокси через прокси :), настройки на разные соединения разные каледари доступ, только вот для разных пользователей не нашел...
  10. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Отлично, ща мы его поковыряем..
  11. undersun

undersun

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я пользую для этих целеей простенький фаервол ip_fw он имеет консольный интерфейс. По умолчанию, отключаю всем инет, а если надо включить, то консольной командой из батника добавляю разрешающее правило.
  12. TopicStarter Overlay
    esc

esc

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    И сново здравствуйте. Поковырял я данный прокси (FreeProxy) и вот какие впечатления:
    - прокси в принципе работает, но по календарю нэт не отрубает и нигде не видно (скачал/отдал) трафик. Но прокси рабочий и рекомендовать его можно, жаль что не в моем случае.
  13. BabySG

Симпатии:
    12
    Баллы:
    29
    esc,
    хм... я календарь не использовал - надо будет проверить, там прикрутка к соединению идет - может просто не поставил?

Прокся трафик и не показывает - нафиг ей это надо? Поставь бесплатный "траффикомер" какой-нибудь...

Поделиться этой страницей